- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Администратор дата: 1 июня 2012 @ 17:33 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ

Отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска и городская федерация футбола приглашают всех желающих принять участие в традиционном турнире футбольных болельщиков.
Совместное заседание судейской коллегии с представителями команд состоится 6 июня в 17.45 в спортивном зале МАСОУ «Строитель» (ул. Профсоюзная, 25а). Справки по телефону 58-19-48.

СТРИТБОЛ

Отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска и Центральный универмаг приглашают любителей спорта принять участие в традиционных соревнованиях по стритболу.
Они пройдут 12 июня на площадке у ЦУМа. За победу будут бороться команды юношей (до 18 лет), мужчин (19—39 лет), женщин (не моложе 16 лет) и ветеранов-мужчин (40 лет и старше). Участников турнира ждут памятные призы, а болельщиков — конкурс групп поддержки своих коллективов. Совместное заседание судейской коллегии с представителями команд состоится 5 июня в 18.00 в малом зале ЦКиОМ (ул. Бойчука, 2). Справки по телефону 58-19-48.


ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Определились пары участников первого тура чемпионата России по хоккею с мячом, который стартует 8 ноября.

Хоккеисты архангельского «Водника» в этот день сыграют на родном стадионе «Труд» с новосибирским «Сибсельмашем». В двух следующих турах подопечные Э. Трифонова и И. Гапановича также дома будут принимать кемеровский «Кузбасс» и дебютанта суперлиги — ХК «Саяны-Хакасия» из Абакана.

В предстоящем чемпионате примут участие 15 команд. Все они разбиты на тройки, при этом одна из команд в ней не имеет своего искусственного льда. В это своеобразное хоккейное трио вместе с «Водником» попали чемпионы России — динамовцы Москвы, а также «Мурман», не имеющий искусственного льда. Другие тройки выглядят так: «Саяны-Хакасия», «Сибсельмаш» и «Кузбасс»; «Уральский трубник», «Родина» и «Динамо-Казань»; «Старт», «Зоркий» и «Волга»; «Байкал-Энергия», «СКА-Нефтяник» и «Енисей».

Матчи кругового турнира пройдут с 8 ноября по 2 марта с интервалом через два дня на третий, за исключением двух туров, которые состоятся через день. Первый круг чемпионата страны завершится 26 декабря. Второй круг стартует с 4 января. После кругового турнира будет проведён плей-офф с участием двенадцати команд. Матчи плей-офф пройдут с 5 по 24 марта. Команды, занявшие в круговом турнире места с 1-го по 4-е, начинают плей-офф с четвертьфиналов (игры 11 и 14 марта), а занявшие места с 5-го по 12-е — с 1/8 финала (игры 5 и 8 марта). Полуфиналы пройдут до двух побед и состоятся 17, 20 и, если потребуется, 21 марта. Финал, как и в прошлом году, состоится из одного матча. Он назначен на 24 марта. Игры за третье место не будет.

ПАУЭРЛИФТИНГ

В Чехии прошёл чемпионат мира по пауэрлифтингу в упражнении жим лёжа.
В составе сборной России на помост вышли два представителя Северодвинска — заслуженный мастер спорта Н. Зотова (свыше 84 кг) и мастер спорта международного класса В. Гришаев (93 кг). Их выступление можно считать почти отличным. Дело в том, что Владимир в острой конкуренции со своим постоянным соперником Я. Вегейрой из Польши всё же уступил сопернику в борьбе за золотую медаль. Наш атлет выжал штангу весом 285 кг, а поляк — 290 кг. Тем не менее у В. Гришаева в активе заслуженное «серебро». А вот Наталья не только показала лучший результат, но и установила новый мировой рекорд — 205,5 кг. Она опередила второго призёра А. Сабо из Венгрии сразу на 23 кг. Теперь подопечные тренера С. Дернова будут готовиться к Кубку России.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

В Сочи прошёл командный чемпионат России по лёгкой атлетике.
Он стал первым важным стартом олимпийского сезона для большинства легкоатлетов России, соревновавшихся на открытой спортивной арене. Два десятых места в активе нашего земляка мастера спорта Д. Фалёва. На дистанции 100 м Дмитрий показал время 10,91 сек., а на 200 м — 21,71 сек. На обеих дистанциях северодвин-скому спринтеру не хватило всего 0,03 сек. до попадания в финальные забеги. Ещё один наш земляк С. Пономарёв, выступающий ныне за Санкт-Петербург, показал 13-й результат в беге на 400 м (47,84 сек.) и 22-й — на 200 м (22,32 сек.).

А. Алексеев, С. Коновалов


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/06/01/sportivnaya-orbita-198.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.