Бабушкина радость


На днях в редакцию зашла Валентина Цыварева, ветеран труда, член общества «Дети войны Молотовска». Валентина Павловна — наш постоянный читатель, и сама иногда приносит острые заметки, поднимающие общественные проблемы.


Но в этот раз северодвинка пришла сообщить радостную весть — её внучка Екатерина Прилипко с отличием окончила музыкальную школу № 36 по классу фортепиано. Валентина Павловна, раскладывая семейные фотографии, с гордостью рассказывает о своей любимице:

— Катя за годы учёбы была лауреатом областного конкурса «Рождественский благовест-2011», лауреатом школьного конкурса в номинации «Артист эстрады», а в марте стала обладательницей гран-при областного этапа всероссийского конкурса «Роза ветров». При этом успевала и хорошо учиться (К. Прилипко — семиклассница школы № 2). Я вспоминаю, как внучка была маленькой, первый раз села за фортепиано и перебирала клавиши пальчиками... Что интересно, у нас в семье никто музыкой не занимался, а вот у Кати открылся такой талант. В октябре она поедет на следующий этап конкурса «Роза ветров» в Москву завоёвывать новые вершины. Возможно, она и свою дальнейшую судьбу свяжет с музыкой. В успехах внучки вижу немалую заслугу её педагога по классу фортепиано Надежды Викторовны Добряковой. Спасибо ей за труд и терпение. Желаю ей хороших учеников!
Вот такая она — простая бабушкина радость...


Дорогие читатели!
Возможно, вы тоже хотите рассказать об успехах и победах ваших детей, о юбилее старших родственников? Может быть, у вас есть интересная семейная традиция? Вы тоже можете стать героями наших публикаций.
Если у вас есть сюжет для рубрики «Семейные новости», присылайте письма в редакцию. Наш адрес:
г. Северодвинск, ул. Южная, д. 20, редакция газеты «Северный рабочий» (укажите название рубрики) или по электронной почте: tne@nworker.atnet.ru.
Не забудьте оставить контактный телефон, желательно приложить и фотографию.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бабушкина радость
Дата публикации: 6 июня 2012

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Новое на сайте

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia