Ремонт, а не угон!


Судебная хроника


Ремонт, а не угон!

Ранее судимого Романа Метелева (1985 г.р.) попросили отремонтировать водительскую дверцу «жигулей».

Пока Метелев занимался починкой стоявшей во дворе дома машины, у него возникла мысль прокатиться до своего знакомого. Хозяйка машины на это вряд ли согласилась бы, поэтому наш герой подождал, пока она отлучится, и сел за руль. Но, проехав 70 метров, Метелев не справился с управлением и наехал на дерево.

Свою вину он признал и по приговору суда получил один год шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Наркотический прогресс

До чего дошёл прогресс: если раньше наркотики у дилера в тёмном переулке приобретали, то теперь по интернету за границей заказывают. Вот как Елена Ильинская (1984 г.р.)

Поползала Ильинская по просторам «всемирной паутины» и нашла интересный сайт. На нём компания, расположенная в Великобритании, предлагала приобрести наркотические психостимуляторы, в частности производное эфедрона, запрещённое к обороту на территории России. Ильинская сделала заказ на три грамма наркотика, что является особо крупным размером. Надо отметить, что товар женщина приобретала не с целью перепродажи, а для собственного удовольствия. Через платёжный терминал перевела деньги и через 20 дней получила почтовое оправление с товаром. Только не учла Ильинская, что за ней уже следили сотрудники Госнаркоконтроля. Женщину задержали сразу же после получения заказа.
Свою вину Ильинская признала. Суд приговорил её к одному году семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Беспокойный жилец

Трижды судимый Андрей Мухин (1984 г.р.) не мог жить спокойно. Его толкало на конфликты и авантюры.

Однажды в своей комнате вступил в перепалку с З. Дабы доказать свою правоту, два раза ударил оппонента ножом в грудь. Хорошо хоть не убил. В другой раз Мухин через окно залез в комнату к соседям и вынес пылесос.
Свою вину подсудимый признал и по приговору суда получил три года один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С него также взыскали 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Жертва без сознания

Алексей Устинин (1989 г.р.) вечерком в кафе внимательно приглядывался к К., оценивая, чем можно разжиться.

Когда мужчина вышел из заведения и зашагал домой, Устинин рванул следом. Догнал и с силой ударил кулаком в спину, затем развернул К. к себе и врезал по лицу. Упавшего на землю мужчину Устинин продолжал нещадно избивать ногами, пока тот не потерял сознание. Устинин снял с жертвы куртку, в карманах которой обнаружились деньги, ключи и документы. Сдёрнул с пальца обручальное кольцо и был таков.

Свою вину Устинин признал. Суд приговорил его к одному году шести месяцам условно с испытательным сроком два года.

Нож против пистолета

Трижды судимый уроженец Ульяновской области Валерий Емелин (1952 г.р.) в тот момент, наверное, чувствовал себя так же, как загнанный в ловушку зверь.

В сквере Ветеранов, что за Домом корабела, Емелина попытался задержать сотрудник патрульно-постовой службы по подозрению в совершении разбойного нападения. Но наш герой так просто сдаваться не собирался, вытащил нож и стал размахивать им, не давая полицейскому приблизиться к себе. Сам же начал потихоньку отступать. Полицейский вытащил из кобуры табельный пистолет. В этот момент Емелин резко шагнул вперёд и попытался ударить противника ножом, но полицейский увернулся и сделал два предупредительных выстрела в воздух. Емелина это не остановило — он продолжал пятиться назад и угрожать ножом, надеясь всё же скрыться. Но запнулся, упал и был обезоружен и задержан.

Емелин признал свою вину. Суд приговорил его к пяти годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Некоторые решения и приговоры суда ещё не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ремонт, а не угон!
Дата публикации: 6 июня 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia