«Волшебный свиток»


Как поддержать у школьников стремление к познанию нового?


На этот вопрос нашли ответ работники детского центра культуры по ул. К. Маркса, 67а, организовав городскую социально-педагогическую программу «Волшебный свиток».

Идея родилась у педагогов Е.Б. Левченко, Л.А. Мауриной, Е.Ю. Домашниковой и попала в цель. В 2011/12 учебном году в этой программе участвовали 85 образовательных коллективов, а всего 2074 ученика начальных классов.
Не первый год участвуют в программе и ребята школы № 27 с углубленным изучением предметов гуманитарного цикла. Они с начала учебного года активно включаются в подготовку к выставкам, викторинам, конкурсам, КВН, брейн-рингам, интеллектуальным играм. Шаг за шагом — и вот уже у юного человека формируются ростки самостоятельности, ответственности, освоения правил и норм поведения, расширение кругозора. В программе простор творчеству: её участники рисуют, трудятся, мастерят поделки, проявляют изобретательность, по желанию учат стихи, разгадывают ребусы и загадки. Всё это развивает фантазию, умение выражать свои чувства, договариваться с окружающими, позитивно относиться к людям. Надо отдать должное: во всех играх учащихся активно поддерживали родители.
И вот результат вдохновения, труда, терпения: наши ребята — победители и призёры в городе. Первое место заняли ученики 2б класса (классный руководитель Е.А. Шандроха), второе — 4б (Г.К. Кириенко), третье — 3а (Е.М. Томилина).
В конце мая подведены итоги игры за весь учебный год. Победителями стали: 1а класс школы № 3 (кл. руководитель Н.А. Платонова), 2б из 27-й школы (Е.А. Шандроха), 3б из школы № 5 (Л.В. Гайдук), 3а из школы № 19 (Е.В. Звездина), 4а из 28-й школы (М.Н. Сорокина).
Все участники «Волшебного свитка» отмечены благодарностями, а призёрам и победителям вручены дипломы, грамоты и ценные призы.
Мы верим, что у юных интеллектуалов интересные открытия ещё впереди.

Евгения КУЗНЕЦОВА (от имени родителей)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Волшебный свиток»
Дата публикации: 6 июня 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia