За полчаса до лета


Признаюсь честно, лично меня за полчаса до лета можно было найти дома под одеялом с чашкой горячего чая в руках.


Не тусовочный я человек, да и погода не располагала: с утра зарядил холодный дождь. А вот некоторые из моих друзей-знакомых ещё недели за две до 1 июня в популярной соцсети бросили клич: «А давайте соберёмся за полчаса до лета!»

Зацепила и идея, и фраза. «За полчаса до лета» — прямо-таки название для голливуд-ской драмы или романтической истории.

У нас же это встреча друзей тоже не без доли романтики. И пусть обсуждение целиком и полностью проводилось в сети, в которой нынче многие проводят большую (с ударением на О) часть своего времени, но встретиться-то решили реально. С гитарами, с хорошим настроением, с предвкушением жаркого лета.

Или вот ещё одна акция северодвинских активистов от сети. Зародилась все в том же пресловутом «ВКонтакте». Клич «Давайте садить подсолнухи!» поддержала почти сотня человек.
Цель акции, обозначенная организатором, — зазвать солнце в наш северный и суровый городок:
— А сделать это очень просто, надо по всему городу посадить подсолнухи. И чем больше их будет, тем больше солнцу придётся на них светить. Садятся они ещё проще: замачиваете семечки в марле, пока они не дадут ростки, затем высаживаете в понравившемся вам месте. Подбиваете друзей, родственников, знакомых — и будет вам счастье, мир и любовь!

Цепляет? Ещё как, оказывается! Десятки человек уже отписались в соответствующей теме о высаженных маленьких солнышках. Казалось бы, где наша молодежь и где цветочки? Ан нет. Сажают все, даже фотоотчёты выкладывают. И социальную направленность обсуждают, где подсолнухи важнее. Сошлись на том, что цветы нигде не будут лишними, но особенно ими нужно порадовать слабовидящих детишек из сада «Хрусталик».

На днях под моими окнами две девочки посадили уже начинающий зацветать подсолнух. Место для маленького солнышка огородили найденной где-то автомобильной покрышкой. Не знаю, в интернете они идею взяли или сами так решили украсить двор. Впрочем, это не важно. Важно, что реальный мир не перестал существовать.

Всем выйти из сети, как говорится!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За полчаса до лета
Дата публикации: 6 июня 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia