- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Акция “Открытое сердце”

Автор Администратор дата: 9 июня 2012 @ 17:23 в Общество | Комментарии отключены

Майские именинники оказались самыми счастливыми, потому что наряду с праздничными сюрпризами сбылись все их пожелания в день рождения. Акция социально-реабилитационного центра «Солнышко» совместно с редакцией «Северного рабочего» продолжается!

Милая Маринка получила в подарок от Галины Александровны, которая каждый месяц балует наших именинников ценными подарками, многофункциональную куклу, которая умеет говорить и кушать. «Я же верила, верила, что моя мечта сбудется! Спасибо тысячу, миллион раз, — с восторгом говорила девочка, крепко прижимая к себе «дочку», — я уж никогда свою дочку не брошу». Марина с братишками уже живёт в детском доме, далеко от Северодвинска, ребята — социальные сироты, родители ни разу в течение года не поинтересовались, как живут их дети вдали от дома. Да и был ли дом?

«Просто Оля», — так представилась молодая женщина, подарившая Ивану долгожданный плеер. У Ивана есть мама, она иногда встречается с сыновьями в «Солнышке», но 5 мая, на следующий день после своего дня рождения, мальчишка прибежал в слезах и сообщил, что мама его выгнала. Когда ему подарили то, о чём он мечтал, глаза его светились счастьем.

А сейчас об именинниках июня. Денис Никулин (родился 11 июня 2006 года). Дениска привлекает внимание окружающих своей любознательностью и желанием общаться со взрослыми на разные темы: о космосе, о военной технике, о книжках. Очень подвижный и физически крепкий, он любит заниматься настольными играми, но больше его привлекают подвижные игры. Денис отличается аккуратностью и нетерпимостью, когда обижают девочек. На свой день рождения хотел бы получить в подарок игрушечный автобус или трамвай.

Максим Ермолин (20 июня 2006 года). Большие, голубовато-серые глаза Максимки, кажется, проникают своим необычным блеском в самую душу. Шустрый мальчишка успевает везде: разобраться в конфликте, помочь воспитателям по хозяйству, пошалить и сохранить при этом чувство особой ответственности за своё поведение. По секрету, на ушко, он сообщил, что на день рождения хотел бы получить большую грузовую машину, и тут же засомневался: «Но ведь это ух как дорого!». Надеемся, что желание Максимки непременно исполнится.

Андрей Зинченко (20 июня 1997 года). Андрей высокий, стройный юноша, красивый, умный, но обладает сложным характером, иногда плохо справляется с негативными эмоциями, становится вспыльчивым и совершает поступки, за которые ему бывает стыдно. В индивидуальных беседах он не откровенничает, но объективно оценивает сложные жизненные ситуации, в которые попадает. Хочет меняться, но не всегда уверен в себе. Взрослым часто не доверяет. Надеемся на победу Андрюши над собой. Мечтает о мобильном телефоне.

Сергей Манзадай (26 июня 2002 года). Серёжа приехал из Ненецкого национального округа. Брюнет с голубыми глазами. Весёлый, озорной и шутливый. Сергей хорошо учится, любит рассказывать о своём любимом и суровом северном крае. Ему очень нравится в центре «Солнышко», участвует во всех мероприятиях центра. Согревает сердце Сергея и поддерживает его землячка, педагог учебной комнаты Елена Алексеевна. Любит кататься на роликовых коньках, мечтает иметь свои.

Валентина СТЕПАНОВА, заведующая научно-методической службой центра «Солнышко»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/06/09/akciya-otkrytoe-serdce-2.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.