Оружие вне закона


Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства об оружии, в ходе которой установлено, что в ОМВД России по г. Северодвинску состоят на учете лица, получившие лицензии на приобретение оружия и разрешения на хранение и ношение оружия, при этом у них имеются медицинские противопоказания к выдаче таких разрешений. Об этом сообщает сайт прокуратуры области.


В соответствии с ФЗ «Об оружии» лицензии на приобретение оружия НЕ выдаются гражданам РФ при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями; больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией.

В ходе проведения сверки установлено, что на территории МО Северодвинск 18 граждан владеют гражданским оружием, при этом состоят на учете в ГБУЗ АО «Северодвинский психоневрологический диспансер» и имеют медицинские противопоказания к владению оружием. То есть наличие оружия у данных лиц создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан, а также может повлечь причинение вреда имуществу юридических и физических лиц. Начальнику ОМВД России по г. Северодвинску внесено представление об устранении выявленных нарушений, в результате аннулированы лицензии на приобретение оружия и разрешения на хранение и ношение оружия у выявленных лиц. В настоящее время участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по г. Северодвинску проводится работа по изъятию у граждан, имеющих медицинские противопоказания, оружия и патронов к нему.

Анастасия ЛИСОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Оружие вне закона
Дата публикации: 9 июня 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia