Спортивная орбита


Обзор событий


ФУТБОЛ

На стадионе «Беломорец» пройдёт спартакиада предприятий, учреждений и организаций Северодвинска по футболу.
За победу будут бороться команды «Звездочка», «Строитель», «Севмаш», ВТУЗ и МЧС. Турнир начнётся с матча между «Строителем» и «Звёздочкой» 10 июня в 10.00, а завершится поединком команд МЧС и «Строитель». Он состоится 11 июня в 14.40.


ХОККЕЙ С МЯЧОМ

В конце мая в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, в Архангельской области стартовала акция «Подари ребёнку улыбку».
В рамках её проведения объявлен сбор денежных средств для детских домов региона. Архангельский «Водник» всегда принимает участие в подобных акциях. Этот год также не стал исключением. Спортивный клуб собрал 12 500 рублей и перечислил их ГБУЗ АО «Специализированный дом ребёнка».

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

Воспитанник архангельского ХК «Спартак» А. Первышин остаётся в команде СКА из Санкт-Петербурга.
Контракты со СКА из города на Неве помимо нашего земляка продлили также ограниченно свободные агенты защитники Д. Воробьев и Г. Бердюков, а также нападающие В. Тихонов, А. Кучерявенко, А. Королев и С. Монахов. Ранее двухлетний контракт с армейцами заключил нападающий В. Тарасенко.
В прошлом сезоне А. Первышин перешёл в СКА из омского «Авангарда». В 46 матчах регулярного чемпионата России на его счету 10 (2 + 8) очков. В 15 играх плей-офф он забросил две шайбы и отдал четыре передачи.

ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА

Подведены итоги спартакиады Архангельской области среди учебных заведений начального (НПО) и среднего профессионального образования (СПО).
Более 40 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Вельска, Няндомы, Двинского Березника и районов области соревновались за награды спартакиады. Успех сопутствовал северодвинским командам. По группе НПО среди юношей победу одержала команда ПУ-1 (директор Ю. Колесов, руководитель физвоспитания В. Ширяев), на втором и третьем местах Березниковский техникум (Двинской Березник) и ПУ-22 (Северодвинск). По группе СПО среди девушек первое место у технического колледжа филиала САФУ в Северодвинске (директор С. Гриб, руководитель физвоспитания В. Хватаев), на втором и третьем местах команды из областного центра — педагогический колледж и торгово-экономический колледж. В состязании девушек профессиональных училищ первенствовала команда ПУ-31 (Архангельск), на призовых местах — ПУ-22 и Березниковский техникум. Самая напряжённая борьба развернулась у юношей по группе СПО. К финалу спартакиады с одинаковым количеством очков подошли Архангельский лесотехнический колледж и технический колледж филиала САФУ в Северодвинске. По большему количеству первых мест победу праздновали архангелогородцы, технический колледж на втором месте, на третьем — Архангельский колледж телекоммуникаций.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

В подмосковном Ерино состоялись всероссийские соревнования на призы четырёхкратной чемпионки мира, рекордсменки на 400 м с барьерами Ю. Печёнкиной.
В них принял участие мастер спорта Д. Фалёв. Соревнования проходили в сложных погодных условиях при сильном порывистом ветре, а финал ещё и под дождём. Дмитрий показал в предварительном забеге на 100 м 11,05 сек. и попал в финал соревнований. В главном забеге наш земляк замкнул восьмёрку финалистов с результатом 11,06 сек. Сейчас Дмитрий готовится к выступлению на дистанции 200 м на международных соревнованиях «Moscow Challenge» и Кубке Москвы — мемориале В. Куца.


ИНВАСПОРТ

Во Дворце спорта профсоюзов в Архангельске прошли 24-е областные летние спортивные игры среди людей с ограниченными физическими возможностями.
Более 60 участников со всей области отстаивали звание сильнейшей команды, соревнуясь в шести видах спорта. На этот раз команда Северодвинска — неизменный победитель последних лет — уступила первое место команде из Котласа. У наших спортсменов почётное «серебро». Финансовую поддержку в организации поездки на игры оказал горспорткомитет.

А. Алексеев, С. Коновалов, М. Максимова

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 9 июня 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia