Древнерусская забава


Дворец молодёжи «Строитель» пригласил на открытие очередного аттракциона — качелей «Гигантские шаги». Актёры театра «Автограф», торжественно прочитав стихи о важности момента, выступили первыми испытателями аттракциона.


Интересно, что большинство из присутствующих на презентации, особенно кто помоложе, не только никогда не катались на «Гигантских шагах», но даже не видели их в деле.

Раз уж это такая экзотика, объясним: «Гигантские шаги» — аттракцион (или, как в словарях пишут, род больших качелей или приспособление для гимнастической игры) в виде столба с вертушкой наверху, к которой прикреплены длинные веревки лямками; держась за них, играющие с разбега кружатся вокруг столба.

Столб высотой восемь метров, как сказал директор Дворца молодёжи Игорь Воронцов, установили ещё в ноябре; для надёжности он погружён в землю на два с половиной метра и забетонирован.
«Гигантские шаги» пополнили коллекцию развлечений вокруг дворца, где теперь есть не только скамейки, качели и деревянные скульптуры, но и многочисленные песочницы. А вокруг «Гигантских шагов» должна появиться зона культурного отдыха для взрослых.

Так что катайтесь на здоровье и с удовольствием, сограждане! Только не вздумайте осваивать аттракцион на нетрезвую голову. «Гигантские шаги» — это забава с элементами экстрима, тут надо соблюдать осторожность.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Древнерусская забава
Дата публикации: 10 июня 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia