Первая победа России

Автор Александр Алексеев дата: 10 июня 2012 @ 17:46 в Спорт | Нет комментариев

Россияне уверенно переиграли команду Чехии — 4:1. Дубль в составе победителей на счету
А. Дзагоева, ещё по разу отличились Р. Широков и Р. Павлюченко.

Главный тренер россиян Дик Адвокат стартовым составом не удивил, но уж точно не ошибся. Уже на 15-й минуте К. Зырянов делает выверенную передачу на Кержакова. Александр попадает в штангу, первым на добивании оказывается А. Дзагоев — счет голов сборной России на Евро открыт. Еще через семь минут Р. Широков замыкает передачу А. Аршавина. В начале второго тайма чехи сокращают отставание. Дик Адвокат решается на первую замену — меняет А. Кержакова на Р. Павлюченко. Тот, воспользовавшись замешательством в защите соперника, выводит Дзагоева на удар. Алан бьет, да так, что опытный вратарь Петер Чех не успевает даже поднять руки. Еще через две минуты Павлюченко запутывает чешскую оборону и забивает сам — 4:1. Убедительная победа сборной России!

Четыре года назад сборная России начала с поражения от испанцев со счётом 1:4, начало же этого Евро вышло зеркально противоположным. Наша команда побеждает чехов с таким же счетом и становится лидером группы «А». Ещё в одном матче в нашей группе поляки разошлись миром со сборной Греции — 1:1. Свой следующий матч подопечные Д. Адвоката проведут