Красить погреба опасно!


Происшествия


За неполную неделю спасатели совершили 25 выездов.

5 июня в службу спасения обратилась женщина с просьбой найти её пропавшего мужа. В последний раз она видела его выходящим из СНТ «Уйма». Поиски в окрестностях СНТ не увенчались успехом. Позже в службу сообщили, что мужчину видели в городе.
8 июня спасатели выехали в СНТ «Теремок-2» на экстренный вызов. Мужчина спустился в погреб, чтобы его покрасить, и потерял сознание. На помощь бросилась жена, но и ей тут же стало плохо от ядовитых паров. Спасателей вызвала соседка. Специалисты в кислородных масках спустились в погреб, вытащили людей, передали врачам. Сейчас супруги в больнице.
Информационный центр службы спасения

На те же грабли

С 4 по 9 июня караулы ПЧ-7 выезжали 25 раз: один на пожар, семь по ложному вызову, десять с учебными целями, пять с проверкой, по разу на ДТП и для проверки водоснабжения.

5 июня в 01.16 загорелась тара с мусором на открытой площадке у запасного выхода магазина «Дисма», расположенного в торговом центре «Двина» на ул. Орджоникидзе. Пострадали деревянные конструкции стены, от высокой температуры прорвало пластиковую трубу холодной воды, произошло задымление первого этажа. Предположительная причина — не-осторожное обращение с огнём неустановленных лиц. Ущерб устанавливается.
В 2009 году здесь уже был аналогичный пожар. Тогда владельцам предложили огородить место складирования тары. Подсобку установили, но мусор продолжали складывать рядом.

Светлана СКРЕБЦОВА, старший дознаватель отдела надзорной деятельности

«Газель» без документов

Северодвинским ОМВД зарегистрировано 37 сообщений о преступлениях, среди которых один грабёж и шесть краж; раскрыто 28.

5 июня заявлено о хищении документов и DVD-проигрывателя из а/м «Газель» у дома 43 по ул. Октябрьской. Ущерб — три тысячи рублей. Проводится проверка.
За прошедший период в городе трижды выявляли фальшивые купюры достоинством в 1000 рублей. При пересчёте наличности их обнаруживали в различных банках города 4, 5 и 8 июня. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проводят проверку.

Дмитрий КРАСНОВ, инспектор штаба ОМВД


В бой на вилках

С 4 по 8 июня «Скорая помощь» обслужила 825 вызовов, в криминальном журнале 40 записей, в ДТП пострадали 6 человек, избитых — 22.
6 июня в 20.10 мужчина 35 лет решил на велосипеде переехать мост через Ширшему, но не удержался и упал в воду. С подозрением на перелом позвоночника, сотрясение мозга его доставили в горбольницу № 2.
Ещё одна прогулка на велосипеде закончилась крайне неудачно для пьяного 22-летнего мужчины в ночь на пятницу. Он перелетел через руль и сломал себе позвоночник в шейном отделе. Пострадавший доставлен в МСЧ.
7 июня ночью трое нетрезвых мужчин 29, 44 и 48 лет не поделили что-то между собой и пустились в драку: в ход пошли кулаки и вилки. Все получили лёгкие колотые раны, ушибы. Врачи оказали им помощь на месте.

Информационный отдел «Скорой помощи»

Прыгнул под колёса

С 4 по 9 июня зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий, в трёх ДТП травмы различной тяжести получили три человека, среди них один ребёнок.

6 июня в 10.36 водитель (с признаками алкогольного опьянения) а/м «Хундай-Солярис» напротив дома 12 по б. Приморскому совершил наезд на несовершеннолетнего мальчика 2004 г.р., перебегавшего проезжую часть не в установленном для перехода месте. Ребёнок получил травмы.
Отдел ГИБДД убедительно просит водителей быть предельно внимательными на дорогах, а родителей постоянно напоминать детям о правилах дорожного движения.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор ОГИБДД

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Красить погреба опасно!
Дата публикации: 13 июня 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Первая полоса

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia