Куда пропали теленовости?


К нам в редакцию поступают вопросы: «Куда пропали новости Северодвинска с телеканала «Звезда»?


Действительно, программа «Вестник Северодвинска» не выходит в эфир с прошлой пятницы в сетях «Комстар-регионы», но демонстрируется в то же время, в 19 часов, в сетях «Ионит-телеком».

Как мы уже сообщали, часть журналистского коллектива вышла из компании ООО «ТВС» и УК «ТВС» и создала свою, независимую от московских собственников компанию «ТРК «Северодвинск».

Одновременно сотрудники готовят документы в суд о взыскании долгов по зарплате к ООО «ТВС».
— У нашей компании есть лицензия на вещание, но нет договора с ЗАО «Комстар-регионы», которая оформляется в Москве, — рассказывает шеф-редактор Юлия Новикова. — Это процесс не быстрый, но мы надеемся в ближайшее время выйти с новостями на канале «Звезда» в сетях «Комстар-регионы» на весь город. Сейчас помещение на пр. Морском, 35 нам предоставляют наши коллеги-радийщики. Журналисты, несмотря на переезды и смену собственника, работают с большим энтузиазмом. Появились новые заставки и оформление программы. Кроме того, мы выдаём в эфир «Новость часа» на пяти радиостанциях: «Ретро-FM», «Шансон», «Дорожное радио», «Русское радио», «Love Radio». Главное — появился шанс на возрождение первого городского ТВ.

Анастасия ЛИСОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Куда пропали теленовости?
Дата публикации: 16 июня 2012

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia