На ходовых испытаниях


Военно-морской курьрер


Индийский авианосец «Викрамадитья», который был модернизирован на Севмаше, приступил к отработке плана заводских ходовых испытаний в Баренцевом море, сообщило агентство «Интерфакс».

По информации «Интерфакса», приёмо-сдаточный экипаж корабля уже приступил к испытаниям главной энергетической установки. Сейчас исполняется почасовой план выхода в море. Проверяются в действии режимные хода, успокоители качки, все основные системы жизнедеятельности авианосца.
Как мы сообщали, авианосец

8 июня в 3.50 отошел от достроечного причала Севмаша. Через Никольское устье корабль вышел в Белое море, где в нескольких милях от берега в течение суток был заправлен от танкера. В течение недели корабль испытывался в Белом море. Полный цикл ходовых испытаний рассчитан на 120 суток. Однако в случае необходимости корабль может быть возвращён к берегу для устранения недостатков.

Губернатор — корабелам

Как мы уже сообщали, губернатор Архангельской области Игорь Орлов принял участие в выходе в открытое море от причала Севмаша авианосца «Викрамадитья».
Пресс-служба правительства области цитирует его выступление на торжественном митинге:
— В славную историю вашего предприятия вписывается очередная героическая страница! Завершается масштабный проект, огромный труд, который продолжался не один год и связан с большим количеством свершений всех, начиная от простого рабочего и заканчивая генеральным директором. За эти годы вам пришлось преодолеть немало трудностей: технических, организационных и даже международных. Во всех этих сложнейших процессах коллектив Севмаша подтвердил свою высококлассную международную планку.
Выражаю уверенность, что высокий профессионализм работников предприятия позволит довести до конца начатое дело и ввести в строй боевую единицу «Викрамадитья».

Смотрите на ТВ

В субботу, 16 июня, в 7.25 в программе «Смотр» (телеканал НТВ) будет показан сюжет об авианосце ВМС Индии «Викрамадитья».
Съёмочная группа военной телепрограммы не один год приезжала на Севмаш, следила за судьбой ремонтных работ. Вся история корабля от заключения контракта до выхода на испытания будет представлена в
16-минутном сюжете.

Обзор подготовил Василий ТРАПОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: На ходовых испытаниях
Дата публикации: 16 июня 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Судостроение

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia