«Нарьян-Мар» освятили


9 июня в Северодвинске побывала представительная делегация Ненецкого автономного округа — губернатор Игорь Федоров и епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков.


Главным событием стал чин освящения малого противолодочного корабля МПК-130 «Нарьян-Мар», который входит в состав отдельного дивизиона надводных кораблей охраны акватории Белого моря.

В церемонии участвовали митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, мэр Северо-двинска Михаил Гмырин.

Перед чином освящения состоялось построение личного состава «Нарьян-Мара», которым командует капитан III ранга Эдуард Ромашов.

С 2002 года МПК-130, входящий в состав Беломорской военно-морской базы, в связи с установлением шефства над кораблем города Нарьян-Мара получил его имя. Столица НАО и сам округ все эти годы оказывают экипажу серьёзную материальную помощь.

Примечательно, что ещё в 1997 году подписан договор о сотрудничестве между экипажем МПК-130 и редакцией газеты «Северный рабочий». Коллектив редакции по мере сил тоже помогает морякам. В частности, собрана корабельная библиотека, а в конце трудных 90-х проводилась акция по сбору среди читателей витаминной продукции.

Василий ТРАПОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Нарьян-Мар» освятили
Дата публикации: 16 июня 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: От номера - до номера

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia