И День города, и День ВМФ


Вчера под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Александра Усова состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке этого праздника, который уже давно в Северодвинске стал сдвоенным и нынче пройдёт 28 и 29 июля.


Директор муниципального агентства культуры и социальной рекламы Вадим Лысков доложил о праздничном оформлении города. Особых новшеств здесь не предвидится, разве что не будет украшен ремонтируемый участок Архангельского шоссе. Начальник управления культуры и общественных связей Наталья Суровцева рассказала о формировании плана праздника.

28 июля в драмтеатре состоится торжественное собрание, новинкой которого будет парад династий. Парк культуры и отдыха проведёт торжества под эгидой своего 30-летия. Дворец молодёжи «Строитель» отметит праздник автомобильной выставкой, а также откроет после реконструкции знак в честь наших знаменитых строителей.

29 июля центр торжеств переместится на Ягры, где от НТЦ «Звёздочка» на набережную им. А.Ф. Зрячева проследует шествие во главе с военным оркестром. Состоятся спортивные соревнования и военно-историческая игра.

Две особенности. В этом году областное торжественное собрание в честь Дня ВМФ состоится не в Северо-двинске, а в Архангельске. Зато к нам прибудет большая делегация выпускников Соловецкой школы юнг, которой исполняется 70 лет. Юнгаши-ветераны, как ожидается, посетят Севмаш и одну из подводных лодок.

И.о. председателя комитета ЖКХ Пётр Чечулин рассказал о работах по благоустройству города. Они проводятся в плановом порядке: установка малых архитектурных форм, ликвидация тополиного сухостоя, асфальтирование. Александр Усов похвалил ООО «Спасатель», которое наладило уход за памятником первостроителям города.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: И День города, и День ВМФ
Дата публикации: 19 июня 2012

Автор(ы): Владимир Горкин   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia