Хип-хоп под дождём


Главный государственный праздник в Северодвинске отмечали сразу на нескольких площадках — на площади Победы, в парке культуры и отдыха, у Центрального универмага.


Пожалуй, самым творчески насыщенным получилось действо на острове Ягры у НТЦ «Звёздочка». Много лет подряд здесь в этот день проводили Праздник русского каравая. Но на сей раз было решено праздник переформатировать, сделав ставку на молодёжную публику. Идея принадлежала главному режиссёру НТЦ Евгении Перекопской, которая стала и автором сценария, и ведущей. А сам праздник назвали «Россия — это мы».

Изюминкой действа стало выступление представителей молодёжных субкультур, в частности команды хип-хоперов из Архангельска и северодвинской рок-группы «Роза. Ветр-off», весьма разогревших публику.

Не отставали и столь любимые ягринцами творческие коллективы НТЦ «Звёздочка» — театр песни и танца «Очарование», хо-реографическая студия «Арабеск», ансамбль бального танца «Виктория», студия народного пения «Сударушка» и другие.

С праздником жителей Розового острова поздравили заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов, заместитель генерального директора «Звёздочки» по управлению персоналом Михаил Голышев, председатель профкома «Звёздочки» Алексей Кукушкин. Последнему выпала честь вручить дипломы и подарки победителям различных городских спортивных соревнований.

Острову Ягры на праздники в последние годы как-то не очень везёт с погодой. Подпортила она настроение и в этот раз. Хотя с утра 12 июня ярко светило солнце и было очень тепло, ближе к обеду начался дождь. Тем не менее юные артисты из «Виктории» и «Арабеска» самоотверженно танцевали. Зрители не расходились, раскрыв зонтики. Красиво смотрелась под струями воды на роликах и юная гимнастка Лера Домрачёва. А уж хип-хоп под дождём — это нечто оригинальное.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Хип-хоп под дождём
Дата публикации: 19 июня 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia