Сумчатый вор


Судебная хроника


Ранее судимый Евгений Викторов (1987 г.р.) специализировался на женских сумках. Вернее, на их содержимом.

Однажды ранним утром он подкараулил идущую на работу пожилую женщину Е. и стал вырывать у неё сумку. Несмотря на усилия Викторова, его жертва отдавать сумку не собиралась и крепко прижимала её к себе. Тогда парень замахнулся на Е. и пригрозил расправой. Испугавшись, женщина начала пятиться и ослабила хватку. Тут-то Викторов и выхватил желанный предмет.
В другой раз наш герой действовал ещё более жёстко. К., тоже не желавшую отдавать сумку, он толкнул так, что та упала на землю. А вот с третьей жертвой всё вышло куда проще. Викторов подловил П. в подъезде и потребовал отдать ему свой дамский аксессуар. Испуганная женщина сразу же подчинилась.

Викторов не признался ни в одной краже, утверждал, что каждый раз, когда совершалось преступление, он находился в другом месте. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также обязал компенсировать материальный ущерб каждой из потерпевших.

На халяву не выпил

Трижды судимому Артёму Чащину (1982 г.р.), наверное, очень хотелось, чтобы водка текла рекой, да ещё и бесплатная вдобавок.

За этим он и зашёл в продуктовый магазин. Прямо на глазах у продавца взял с прилавка две бутылки водки, пакет сока и пачку сигарет и ринулся к выходу. Но насладиться «покупками» не успел — воришку задержали. Чащин духом не пал и через два дня решил снова проверить свои покупательные способности в другом магазине. Но Чащина опять задержали вместе с краденой литровой бутылкой водки.
Свою вину он признал и по приговору суда получил один год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Медь захотели иметь

Уроженец Приморского района Артём Латухин (1988 г.р.) работал слесарем-электромонтажником в 17-м цехе Севмаша.

Разузнал он как-то, что в контейнере, который находился не территории цеха, хранится большое количество ценного лома меди. Одна загвоздка была — на контейнере висел замок. Однако Латухин был парень не промах и подобрал к нему ключи. Ранним утром, пока никто не видел, вытащил из контейнера 69 килограммов лома в виде обрезков кабеля, кропотливо разрезал их на мелкие куски и отнёс поближе к воротам.

Затем Латухин обратился за помощью к Сергею Грабу (1959 г.р.), который работал водителем в 20-м цехе, посулив ему половину добычи. В назначенный день Граб остановил служебную машину у ворот. Латухин в это время погрузил в неё лом, спрятав его за сиденьем. В обеденный перерыв Граб и Латухин благополучно вывезли похищенное с территории предприятия.
Свою вину признали оба. Каждого из обвиняемых суд приговорил к наказанию в виде 240 часов обязательных работ.

Хозяин спит, машина едет

Алексей Яковлев (1990 г.р.) посиживал в гостях. Заметил, что Г. прикорнул на часок.

Яковлеву только это и надо было. Порывшись в карманах куртки Г., он забрал ключи от «Жигулёнка». Зная, где находится машина, Яковлев поехал туда на автобусе. Завел машину и разъезжал на ней почти полдня. А потом устал и дал порулить знакомому, которого уже через час задержали сотрудники полиции.

Свою вину Яковлев признал и по приговору суда получил наказание в виде ограничения свободы на один год шесть месяцев.

Звонок без возврата

Ранее судимому Александру Дерябину (1982 г.р.) нужно было срочно позвонить, а телефона под рукой не оказалось.

Зато телефон был в наличии у П., которую мужчина встретил в подъезде. В просьбе позвонить она Дерябину не отказала. И, как оказалось, напрасно. Сделав звонок, наш герой стал внимательно осматривать телефон стоимостью 5 400 рублей. И уж так он ему понравился, что решил Дерябин не отдавать вещь хозяйке. Сунул мобильник в карман и зашагал к выходу из подъезда. П. стала кричать, требуя вернуть похищенное, но куда там — телефон испарился вместе с Дерябиным.

Свою вину подсудимый признал. Суд приговорил его к одному году десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Некоторые приговоры и решения суда ещё не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сумчатый вор
Дата публикации: 20 июня 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia