Аттестат, предсказанный звёздами


Отзвенел последний звонок, позади сложные экзамены и для выпускников школы № 12. И вот уже не школьников, но ещё и не студентов педагоги отправляют во взрослую жизнь.


Традиционно в этот день в столовой школы собрались десятки нарядных выпускников и их волнующиеся родители. Щёлкают фотоаппараты, сохраняя этот памятный и очень важный для всех день в семейные архивы.

В этом году школу окончили учащиеся трёх девятых и двух одиннадцатых классов. Накануне праздник прошёл у 77 девятиклассников. Многие из них в сентябре вновь сядут за школьные парты, а вот у 48 ребят, окончивших 11-й класс, такой возможности уже нет. Но перед ними открылись двери в большую жизнь.

Юбилейный для школы 50-й год не мог завершиться без золотой медали. Её вместе с аттестатом особого образца получила выпускница 11б класса Дарья Кузьмина. Свою жизнь девушка, набравшая отличные баллы за ЕГЭ, планирует связать с медициной и поступить в один из вузов Санкт-Петербурга.
В 2008 году и я здесь же получила из рук нашей классной мамы Антонины Константиновны Беляковой аттестат об окончании школы. А сегодня уже для нового поколения будущих врачей, учителей, журналистов и специалистов других профессий звучат добрые напутственные слова.

Церемонию вручения аттестатов в этом году решили провести нестандартно и выдавали их не по алфавиту или по успеваемости, а по знакам зодиака выпускников. Классные руководители Ирина Валерьевна Калиничева (учитель русского языка и литературы) и Ирина Николаевна Маурина (учитель английского языка) прочитали характеристику каждого знака и в какой профессии выпускник этого знака может добиться наибольшего успеха. Ну а угодили звёзды или нет, покажет только время.

— В этом году мы выпускаем два очень разных класса, — отмечает Светлана Александровна Смирнова, заместитель директора школы № 12 по учебной работе. — В 11а классе все ребята очень весёлые, творческие, активные, а в 11б — серьёзные, полностью нацеленные на знания. Выпуск очень спортивный: ребята участвовали во всех соревнованиях и были настоящей палочкой-выручалочкой для наших учителей физкультуры.

А вообще в этом году 1179 выпускников Северодвинска получат аттестат о среднем общем полном образовании. В копилке городских общеобразовательных школ — 31 золотая и 21 серебряная медали. Это на одно «золото» и четыре «серебра» больше, чем в прошлом году, несмотря на то что стены «второго дома» покинуло меньше ребят.

Все золотые медалисты будут приглашены на торжественный приём в администрацию города 29 июня.

Анастасия РЯБКОВА

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Аттестат, предсказанный звёздами
Дата публикации: 23 июня 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Первая полоса

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia