- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Кому гаражи, кому служебное жильё

Автор Ольга Овчинникова дата: 28 июня 2012 @ 10:50 в город | Нет комментариев

Оживлённым обещает быть начало заседания: в разделе «Разное» запланировано обсудить четыре актуальных вопроса. Один из них — о нанесении дорожной разметки — инициирован постоянной депутатской комиссией по городскому хозяйству. В прошлом году значительная часть дорог имела разметку уже к 10 июня. Почему в этом году картина другая?

Большой резонанс в городе вызвала ситуация, связанная со строительством офисного здания по ул. К. Маркса, 6. Депутат Андрей Чурсанов, в избирательном округе которого находится спорный объект, предложил обсудить эту тему.

Ещё одна проблема связана с реализацией муниципальных целевых программ. Информацию об этом депутаты намерены получить от администрации. Народные избранники задались и таким вопросом: насколько эффективно используется недвижимое имущество, переданное в хозведение МУПам?

В числе плановых вопросов предстоит утвердить поправки в бюджет, связанные с поступлением дополнительных средств. Также традиционно выносится на утверждение ряд документов, связанных с муниципальной недвижимостью. Вносятся изменения в перечень муниципального недвижимого имущества, предназначенного для передачи субъектам малого и среднего предпринимательства. Корректируется в связи с этим прогнозный план приватизации.

Вопрос, вынесенный на обсуждение в начале заседания, о накачивании МУПов муниципальной недвижимостью, логически перерастает в обсуждение очередного документа — о передаче гаража школы № 7 Строительно-ремонтно-эксплуатационной службе.

На утверждение депутатов выносятся и жилищные вопросы: перечень категорий граждан, которым предоставляется служебное жильё, и Положение о муниципальном жилфонде коммерческого использования.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/06/28/komu-garazhi-komu-sluzhebnoe-zhilyo.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.