Северодвинский хлеб — по обычным адресам


Северодвинцы переживают: привычные жёлто-оранжевые вывески фирменных магазинов нашего хлебокомбината в одночасье стали меняться на сине-жёлтые, принадлежащие известной торговой сети, которая специализируется на продаже продуктов.


И действительно, ОАО «Северодвинский хлебокомбинат» передал в долгосрочную аренду пять своих торговых точек. До недавнего времени по адресам: пр. Морской, 7, ул. Логинова, 2, ул. Адмирала Нахимова, 1, пр. Ленина, 30/47 и 7 — размещались фирменные магазины комбината.

Здесь работали ни много ни мало 80 человек! Что же будет с ними? Шесть десятков сотрудников устроились в торговую сеть, арендующую бывшие магазины хлебокомбината. Кто-то вышел на пенсию, кто-то просто не захотел продлевать срочный трудовой договор, кто-то устроился на работу на сам комбинат, есть среди неустроенных и счастливые будущие мамы, которые вернутся из отпуска по уходу за детьми на родное предприятие.

В мэрии заверили, что трудоустройство персонала этих магазинов находится под строгим контролем, никого в обиду не дадут. Что и говорить, сохранение сложившихся коллективов предприятий городская власть считает одной из основных задач. Да и совет директоров акционерного общества расставляет приоритеты правильно: никого сокращать не будут, все, кто хочет и может работать, трудоустроены на предприятии.

Заметим, что продукция нашего комбината в обязательном порядке будет на прилавках магазинов с новой вывеской.
Стоит ли переживать? Ведь и любимый горожанами хлеб на привычных местах, и люди при деле.

Анна ЗОЛОТАРЁВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Северодвинский хлеб — по обычным адресам
Дата публикации: 28 июня 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: город

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia