- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Три новые партии

Автор Администратор дата: 3 июля 2012 @ 13:11 в Политика | Комментарии отключены

Как сообщила информационным агентствам начальник управления Минюста России по Архангельской области и НАО Ирина Андреечева, это «Города России», «Молодая Россия» и «Альянс Зеленых — Народная партия».

Напомним что 4 апреля этого года вступил в силу Федеральный закон № 28, значительно упростивший требования к созданию и деятельности партий: отменена законодательно установленная минимальная численность членов политической партии в её региональных отделениях, однако она может быть определена в уставе конкретной партии. Кроме того, госпошлина за государственную регистрацию политических партий составляет 2 тысячи рублей, тогда как для других некоммерческих организаций эта сумма вдвое больше.

По словам Ирины Андреечевой, свои региональные отделения вправе создавать только те политпартии, которые прошли госрегистрацию в Минюсте России, их перечень регулярно обновляется на официальном сайте ведомства. При этом заявление о госрегистрации регионального отделения вправе подать только лицо, уполномоченное на это центральным комитетом партии.

Анастасия ЛИСОВА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/07/03/bolshaya-politika.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.