- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Летний фотовыстрел

Автор Галина Чарупа дата: 3 июля 2012 @ 13:15 в Молодежь Северодвинска | Нет комментариев

Гонка с фотоаппаратами состоялась благодаря управлению культуры и общественных связей администрации города, ДЮЦу, школе-студии журналистики «Контакт» и программе «Молодежь Северодвинска».

Фотокросс — соревнование фотографов, гонка в тематических и временных рамках. Мероприятие сочетает в себе спорт и фотоискусство, скорость, креативность и зачастую ориентирование на местности. Так, организаторы предложили участникам нынешнего фотокросса «поймать лето». Девять команд стартовали в 11 утра от ДЮЦа. У ребят было четыре часа на выполнение шести заданий: «Микрореакция», «Битва за урожай», «Далеко, далеко на лугу пасутся ко...», «РЖУНИМАГУ», «Позитив, позитив, никаких альтернатив» и «Халява, приди». Команда под названием «Клава» (Ольга Глазачева и Влада Курсова) финишировала первой.

Но, как пояснил Алексей Малютин, руководитель школы-студии «Контакт» и один из организаторов «Фотокросса», скорость не самое главное! Жюри оценивает фотографии по нескольким пунктам: соответствие заданию, художественность и оригинальность. А время учитывается в последнюю очередь.

Работы на этой неделе оценят профессиональные фотографы, журналисты и художники. А 8 июля состоятся награждение команд и вручение главного приза — цифрового фотоаппарата.

Алексей ЦЕЛИЩЕВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/07/03/letnij-fotovystrel.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.