- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Медали и мороженое

Автор Администратор дата: 3 июля 2012 @ 13:06 в Образование | Комментарии отключены

Участники различных олимпиад, активные, целеустремленные, они отправляются в большую жизнь. Перед ребятами уже открыты двери многих вузов, и наверняка в дальнейшем их ждут престижные профессии. Наша «золотая» молодежь не просто на протяжении 11 лет отлично училась, но и не забывала о саморазвитии. Многие ребята отличились в разнообразных сферах деятельности.
Маргарита Галкина — член военно-спортивного клуба «Десантник», принимала участие в поисковых экспедициях. Елена Богачева стала лучшим редактором школьной газеты в городе. Настя Кузнецова не только успела окончить даже три школы: общеобразовательную, художественную и музыкальную, — но и участвовала в играх интеллектуального клуба «Черный квадрат». Максим Конев — душа любой компании, в школьных походах песни под его гитару ребята готовы были петь хоть до утра.

Многие выпускники еще не решили, с какой сферой деятельности связать свою жизнь. От разнообразия профессий, где можно проявить себя, у любого закружится голова. Это выбор серьезный, поэтому спешить тут не стоит. Например, выпускница школы №5 Алёна Жарихина, натура разносторонняя и творческая, рассматривает много вариантов. В списке вузов приоритет институтам северной столицы, но и в САФУ девушка тоже подаст документы. На рассмотрении у сегодняшней выпускницы и гуманитарные профессии, и управленческая деятельность, и, конечно, сфера культуры, ведь Алёна окончила художественную школу. А полученные баллы за обязательные экзамены и по обществознанию и истории ей, разумеется, помогут.

Лидером по количеству «золота» в этом году стала восьмая гимназия — пять золотых медалей получили её выпускники. По четыре медали принесли своим родным образовательным учреждениям 11-классники школы №6 и северодвин-ской городской гимназии. Добрые слова в этот день прозвучали для каждого выпускника, ни одно их достижение не было забыто.

— Вы можете сыграть важную роль в жизни города, области, страны, — отметил мэр города Михаил Гмырин. — Но помните, что Северодвинск — ваша малая родина, где вас всегда ждут.
Нарядные, красивые, с лентами через плечо, выпускники 2012 года сфото-графировались на память на крыльце администрации. И, закусив мороженым, поехали на экскурсию по городу. Хоть на улице было и прохладно, но северное солнышко не забыло вы-глянуть и поздравить ребят.

Анастасия РЯБКОВА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/07/03/medali-i-morozhenoe.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.