Ищем «потеряшек»


Происшествия недели


За неделю спасатели совершили 36 выездов.

27 июня проводили поисковые мероприятия в окрестностях СНТ «Строитель» — здесь пропал мужчина. Нашли пропавшего подростки на соседней улице в СНТ.

А второго «потеряшку» ищут до сих пор. 25 июня в ночное время мужчина 1957 г.р. самостоятельно покинул горбольницу № 1, где проходил лечение. С собой у него был мобильный телефон, с которого он 27 июня вышел на связь с родственниками, но пояснить, где находится, не смог. Спасатели прочёсывают место, с которого был совершён звонок, и другие предполагаемые точки.

Информационный центр службы спасения

Огонь на дачах

С 25 июня по 1 июля дежурные караулы ПЧ-7 выезжали 24 раза: три — по ложному вызову, семь — с проверкой, пять — на занятия. Зарегистрированы один пожар и одно загорание.

28 июня в 18.07 поступил сигнал о том, что в районе СНТ «Уйма» горит мусор. Огонь потушили.

30 июня в 23.21 пожарных вызвали в СНТ «Двина-2»: здесь загорелась дощатая дача. Огонь не пощадил строение и его хозяина: мужчину с ожогами доставили в МСЧ. Проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Сергей БЕЛЯЕВ, дознаватель отдела надзорной деятельности


Не оставляйте велик без присмотра!

Северодвинским ОМВД зарегистрировано 53 сообщения о преступлениях, среди которых один случай причинения тяжкого вреда здоровью, три грабежа, 14 краж; раскрыто 30. Совершено 971 административное правонарушение. В дежурную часть доставлялись 34 человека, разысканы один преступник и трое без вести пропавших.

25 июня около 21 часа на ул. Торцева, 63 произошла пьяная ссора с поножовщиной. Женщина 1979 г.р. ударила ножом в живот сожителя 1978 г.р. Он с проникающим ранением брюшной полости доставлен в больницу. Проводится проверка.

Продолжается череда краж велосипедов. Только за выходные зарегистрировано три случая: увели велосипеды с лестничных площадок на ул. Чехова, 4 и ул. Индустриальной, 52. А на бульваре Строителей, 29 владелец оставил свой велосипед без присмотра на улице буквально на пять минут. Вернувшись, «коня» не обнаружил.

Дмитрий КРАСНОВ, инспектор штаба ОМВД

Подвела верёвочка

За неделю «Скорая помощь» обслужила 1159 вызовов, в криминальном журнале 66 записей: в ДТП пострадали девять человек, избитых — 36, ножевые ранения получили шестеро, один упал с высоты, одного покусала собака.

29 июня в 17.45 на ул. Трухинова, 6а с высоты сорвалась нетрезвая 25-летняя женщина: она пыталась спуститься с 4-го этажа по самодельной верёвке. С сотрясением мозга, ушибом лба её доставили в горбольницу № 2.

29 июня в 23.40 на пр. Труда, желая свести счёты с жизнью, 39-летняя женщина во-ткнула себе в живот нож. С большой кровопотерей её доставили в горбольницу № 2.

1 июля в 21.30 врачи выехали на помощь искусанной собакой женщине на пр. Морской. Пёс бойцов-ской породы оставил раны на животе и бедре дамы. Пострадавшую доставили во вторую больницу.

Информационный отдел «Скорой помощи»

«Кавасаки» вдребезги

С 25 июня по 1 июля зарегистрировано 117 дорожно-транспортных происшествий, в шести ДТП травмы различной тяжести получили восемь человек.

29 июня в 05.00 водитель «ВАЗ-2110» в районе дома 39 по пр. Ленина не справился с управлением и совершил наезд на дерево. У водителя сотрясение мозга, ссадины лица, у пассажира — множественные переломы ребер, тупая травма живота.

29 июня в 19.16 водитель «ВАЗ-2110» при выезде со дворовой территории дома 1 по ул. К. Маркса не уступил дорогу мотоциклу «Кавасаки». У мотоциклиста переломы, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга.

1 июля в 18.27 водитель «ГАЗ-31029», двигаясь по дороге на мемориал, не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с а/м «Хундай-Э
лантра». У водителя «ГАЗ-31029», которому всего 14 лет, сотрясение мозга.

Владимир ЗЛОБИН, начальник отделения АТИ отдела ГИБДД

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ищем «потеряшек»
Дата публикации: 4 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Происшествия

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia