Работа ищет молодёжь,


или Как провести каникулы с пользой


Летние месяцы — отличный повод не только отдохнуть, но и заработать на карманные расходы. Это с успехом доказывают каждое лето северодвинская молодёжь и помогающие ей в этом хорошем деле Центр занятости населения г. Северодвинска и биржа труда Молодёжного центра. Организации помогут всем желающим совместить приятное для каждого школьника время каникул с полезными рабочими буднями.

Через северо-двинский Центр занятости девятиклассницы Ирина, Эллина и Кристина устроились в службу доставки газеты «Северный рабочий». Работа девочкам нравится, и заработная плата устраивает. Ирина работает курьером с октября прошлого года, а Кристина и Эллина новички, поэтому пока работают вместе. Каждый день им надо доставить свежий номер газеты в 17 домов, на это уходит около двух часов. Не так уж и много из всего свободного летнего времени, не занятого школьными уроками и выполнением домашних заданий.

Северодвинский Центр занятости традиционно предлагает несовершеннолетним поработать помощниками продавцов, официантов, санитарками в больнице или нянечками в детском саду. Ребята, не боящиеся трудностей, охотно идут на такие работы. Специалисты Центра занятости предупреждают, что баснословных денег ждать не стоит. Заработная плата зависит от места и, конечно, от круга обязанностей, которые будет выполнять работник в организации или на предприятии.

— Работа — это выполнение трудовых функций, — считает Елена Викторовна Багрецова, начальник отдела взаимодействия с работодателем Центра занятости населения. — Подросток должен понимать, что у него есть обязательства перед работодателем. Он должен во-время приходить на работу и делать то, что положено.

Если вас заинтересовала возможность с пользой провести время и заработать, можете обратиться в Центр занятости населения по адресу: пр. Ленина, 46.

Биржа труда Молодёжного центра (ул. Первомайская, 13а, каб. 15) также поможет устроиться несовершеннолетним на простую, но прилично оплачиваемую посильную работу.
Северодвинский штаб молодёжных трудовых отрядов, находящийся по тому же адресу на ул. Первомайской, продолжает набор бойцов. Здесь ждут ребят постарше (с 18 лет), готовых узнать новое дело, найти друзей и заработать. Можно освоить такие интересные профессии, как проводник или вожатый в детском лагере. Эта работа для активных и энергичных людей. Всю подробную информацию можно узнать у специалистов по телефону 56-14-77.

Альтернатива сидению перед компьютером есть. Выбрать на свой вкус и возможность место работы и убедиться, что зарабатывать самому — это безумно приятно, может каждый. А летние каникулы — отличный повод почувствовать свою самостоятельность.

Только за июнь трудоустроено уже более 80 человек. Ребята трудятся подсобными рабочими, помощниками секретарей. В месяц они зарабатывают около 2 400 рублей.

Служба доставки «Северного рабочего» приглашает ответственных и инициативных ребят на работу: ул. Южная, 20, каб. 4, тел. 56-62-77

Анастасия РЯБКОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Работа ищет молодёжь,
Дата публикации: 4 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia