Поздравления президенту ОСК


Мэр Северодвинска Михаил Гмырин поздравил бывшего директора Севмаша Андрея Дьячкова с назначением на пост президента ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».


— Андрей Аркадьевич уважаемый в отрасли человек и способен выполнять задачи, которые поставило перед ним руководство страны, — сказал Михаил Гмырин. — Желаю ему в этом непростом деле успеха, поиска новых технических и технологических решений для создания современных кораблей. Уверен, благодаря участию Андрея Дьячкова градообразующие предприятия Северодвинска получат дополнительный импульс для своего развития.

Комплекс ждёт реконструкция

Почти 50 миллионов рублей потратит северодвинская «Звёздочка» в текущем году на реконструкцию специализированного комплекса для обращения с накопленными радиоактивными отходами.
Она проходит в рамках программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года». Начальная цена контракта на выполнение работ 48 млн. 231 тыс. рублей. По условиям аукциона работы должны быть выполнены в течение десяти месяцев с момента заключения договора.
В качестве обязательных требований к участникам конкурса, в частности, приводится отсутствие аффилированности с заказчиком, наличие действующей лицензии ФСБ на работу со сведениями, составляющими государственную тайну, а также наличие действующей лицензии Росатома.

Подлодка для наркотиков

Подводная лодка для перевозки наркотиков найдена подразделением военно-морского флота Эквадора на одном из островов в заливе Гуаякиль на побережье Тихого океана.
Лодка, способная погружаться почти полностью под воду, была обнаружена на финальном этапе её строительства. В длину она имеет сколо 15 м, ширина её составляет примерно 4 метра. Власти отмечают, что конфискованная подлодка очень похожа на еще один подводный плавательный аппарат, который был изъят накануне колумбийскими военными в приграничном департаменте Нариньо. Скорее всего, лодки строили одни и те же специалисты.

Иван Грозный: царь и субмарина

Открытие памятной доски основателю Архангельска на проспекте Чумбарова-Лучинского, 8 вызвало интерес у общественности областного центра.
Кстати, доску нельзя считать мемориальной, так как властные органы к её установке отношения не имеют. Зато сейчас начат сбор подписей жителей города за переименование улицы красного журналиста Фёдора Чумбарова-Лучинского в улицу Ивана Грозного. Оргкомитет обратился в Министерство обороны и к корабелам Северодвинска с предложением дать имя царя атомной подводной лодке.

Подготовили Василий ТРАПОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Поздравления президенту ОСК
Дата публикации: 5 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Судостроение

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia