За запрет «энергетиков»


Говорит улица


Уже пять дней, как в Архангельской области вступил в действие закон о запрете розничной продажи энергетических коктейлей и слабоалкогольных напитков. Большинство северодвинцев негативно относятся к «энергетикам» (но были и те, кто считает их «компанейской» вещью).

Анна Киселева, экономист:
— Отношение к подобным коктейлям резко отрицательное. У меня растёт ребенок, и я бы не хотела, чтобы он пил эти напитки. Но это выгодный бизнес, поэтому такой закон об ограничениях не принимался.

Никита Мордасов, слесарь ПО «Севмаш»:
— Конечно, их надо запрещать! Лучше уж пива иногда выпить. Сам пробовал подростком баночные коктейли, и сейчас такая же молодежь (в основном школьники) их употребляет.

Оксана Краснова, начальник центра ОМВД:
— Различные джин-тоники я никогда даже не пробовала. Если почитать состав, можно ужаснуться: там огромное количество различных добавок и красителей. Есть ведь более достойные ал

Николай Звякин, водитель:

— Правильный закон, «энергетики» необходимо вообще запретить, и не только в розничной продаже. Эти коктейли здоровье губят. В них половина таблицы Менделеева. Некоторые друзья месяц такие напитки попьют, а потом мучаются. А я теперь вообще не пью: водительские права терять не хочется.

Дария ЛЮБИМОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За запрет «энергетиков»
Дата публикации: 5 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Тема недели

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia