Знаем точно, где ваш адресат


В воскресенье работники почты отметят профессиональный праздник


Во второе воскресенье июля уже в восемнадцатый раз работники отделений связи отметят свой профессиональный праздник — День российской почты. А вообще история отечественной почты насчитывает уже более тысячи лет, она считается одной из старейших в Европе. И почтовой службе есть чем гордиться!

Например, почтовые отделения города могут порадовать северодвинцев немалым количеством новых услуг. К посылкам, бандеролям, письмам, телеграммам и другим привычным для населения видам связи и услугам прибавились денежные переводы «Форсаж», по которым нужная сумма передается адресату всего через час после отправления, а также возможность заказать различные товары по каталогу. Горожане и компании могут поручить почте доставку рекламных объявлений. Различные брошюры и агитки будут опущены в почтовые ящики, доставлены в городские организации и вывешены в отделениях связи города. Теперь «Почта России» имеет свою страховую компанию — «Семейное страхование», которая занимается страхованием жизни и здоровья граждан. Услуга достаточно новая, о ней знают не все, к тому же на рынке подобных услуг огромное количество конкурентов. Тем не менее работники делятся статистикой, что практически в каждом отделении ежемесячно кто-нибудь оформляет страховки. Одно из самых приятных и популярных нововведений — возможность приобрести в любой почтовой кассе всех отделений города железнодорожные билеты, а в здании Главпочтамта, находящегося на проспекте Труда, 18, уже сейчас можно купить билет на авиарейс. Причем доплата за услугу небольшая — 140 рублей для желающих ехать на поезде и 180 рублей для собирающихся лететь самолетом.

— Сейчас Северодвинское почтовое отделение включает в себя также отделения в Онежском и Холмогорском районах и насчитывает около семисот сотрудников. Мы получаем все льготы и гарантии, полагающиеся государственным работникам. Коллективы у нас дружные, слаженные. Часто вместе отмечаем дни рождения и традиционно в профессиональный праздник, собирая работников всех городских отделений связи вместе, ездим куда-нибудь отдохнуть. В этот раз решили поехать на турбазу в «Боры», — рассказывает начальник отделения подписки Елена Белозерцева.

— Хотелось бы только, чтоб было больше работников с хорошим образованием. Сейчас нашу профессию можно получить только в ПУ №38 в Северодвинске и в колледже в Архангельске. Также еще хочется, чтобы люди не опасались идти к нам работать и чтобы некоторые клиенты были более вежливыми, — дополняет начальник отдела продаж Елена Фехурдинова.

Есть у северодвинской почты еще один повод для гордости. Месяц назад начальник отделения №7, что на проспекте Ленина, 41,

Наталья Кузнецова получила медаль и почетное звание «Мастер связи». Наталья Валерьевна работает на почте уже 25 лет. А начиналось все с того, что после окончания школы ей захотелось работать с людьми. Окончив ПУ № 38, отработав 18 лет оператором связи, несколько лет занимая должность заместителя начальника и, наконец, начальника отделения, о высокой награде женщина не задумывалась.

— Это стало для меня большим сюрпризом. Совершенно неожиданно, без какого-либо намека вдруг вручили настоящую медаль, со свидетельством и номером. Почетному званию я очень обрадовалась, хотя люблю свою работу и без всяких поощрений. Всю жизнь на почте, поэтому привыкла к ней и, несмотря на то что требования к нам возрастают, пока что ни на какую другую менять не собираюсь.

Конечно, работа нелегкая. Самое сложное — нехватка времени. Очень хочется, чтобы в сутках было 36 часов, тогда бы все успевала. Причем начальственная должность этого времени много отнимает, приходится брать работу на дом, семье достается меньше внимания. А детки мои выросли, пока я работала рядовым оператором, — делится впечатлениями медалистка.

Почта стала хорошим другом и для «Северного рабочего». Наша газета поздравляет с праздником всех работников «Почты России» и благодарит за помощь сотрудников, занимающихся подпиской и розничной продажей наших изданий.

Дария Любимова

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Знаем точно, где ваш адресат
Дата публикации: 7 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Первая полоса

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia