Битва в «Аквилоне»


Вполне вероятно, что скоро у городского парка культуры и отдыха появится новое имя! Поиски названия для парка продолжались несколько месяцев с привлечением общественности и голосованием на страничке в социальной сети «ВКонтакте».


Сначала большинство голосовали за название «Страна детства», но вот в список предложенных названий ворвалось слово «Аквилон» (в древнеримской мифологии Аквилон — бог северного ветра) и уверенно перехватило лидерство. Итак, коллектив парка и его посетители проголосовали за «Аквилон». Теперь это название необходимо утвердить официально. В настоящее время парк готовит документы на представление в городскую комиссию по топонимике.

Лето — пиковый сезон в парке. Каждые выходные и по средам здесь проходят увлекательные мероприятия: игры, эстафеты и другие развлечения.

В субботу по случаю приближающейся летней Олимпиады в Лондоне в парке состоялся спортивный праздник «СЕМЬ-Я». Его главными героями стали ребята из Мезенского района, которые приехали в Северодвинск на две недели (они проходят обследование в детской больнице, а живут в СРЦ «Солнышко»). Вместе с ними в составе команд оказались дети из Северо-двинска и даже Архангель-ска. В результате напряжённой и в то же время весёлой борьбы команда «Олимпийцы» победила команду «Хоккеисты». Победители торжественно вписали свои имена в «Книгу друзей парка».

В следующие выходные, 15 июля, в честь макушки лета в парке собираются устроить необыкновенное действо «Африканский Новый год» — вас ожидают игровая программа «Дед Жара на банановом острове» и танцевальный марафон «Тумба-Юмба зажигает». Приходите всей семьёй! Только бы погодка не подвела...

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Битва в «Аквилоне»
Дата публикации: 10 июля 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia