И снова «Никольское устье»


В Северодвинске во второй раз объявлен конкурс на соискание литературной премии «Никольское устье». Премия учреждена мэром и горсоветом для поощрения и популяризации лучших творческих достижений северодвинских авторов в области литературы.


Премия «Никольское устье» присуждается раз в год и в 2012-м составляет 11500 рублей. Соискателями могут быть только граждане, постоянно проживающие на территории Северодвинска. Комиссия принимает произведения, изданные отдельными книгами или опубликованные в литературных журналах.

На конкурс принимаются литературно-художественные произведения:
проза (рассказ, новелла, повесть, роман), в том числе художественно-документальная (мемуары, дневники, воспоминания);

поэзия (сборник стихов, поэма);

драматургия (трагедия, комедия, драма).

В этом году в положение о литературной премии «Никольское устье» внесены изменения. В частности, срок приёма произведений на конкурс продлён до 15 октября. Уточнено, что принимается опубликованное за год, предшествующий объявлению конкурса (например, в этом году — то, что вышло в свет в 2011 году).

Дерзайте, дорогие поэты и прозаики Северодвинска! Ваши публикации принимаются в управлении культуры и общественных связей администрации Северодвинска (ул. Бойчука, 2, каб. 27а). Но предварительно рекомендуем внимательно ознакомиться с положением о конкурсе, которое размещено на официальном сайте администрации Северодвинска.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: И снова «Никольское устье»
Дата публикации: 10 июля 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia