Ленобласть в обиде


Считается, что одной из главных задач, поставленных перед новым президентом Объединённой судостроительной корпорации бывшим директором Севмаша Андреем Дьячковым, будет укрепление предприятий Балтийского и Тихоокеанского бассейнов. И вот подтверждение этому.


В ходе беседы губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, работающего в этой должности с конца мая 2012 года, с руководителями судостроительных предприятий области «был затронут вопрос об агрессивном ведении дел Объединенной судостроительной корпорацией», сообщает агентство «Регнум». На встрече прозвучало, что «большая часть государственных заказов передаётся предприятиям других регионов, а не области, хотя у заводов есть все возможности их исполнения». (У грешных северодвинцев бытует мнение, что балтийцам получить заказ легче, чем нам.)

— Мы обратимся к руководству страны с просьбой пересмотреть систему выделения государственных заказов, — сказал Александр Дрозденко.

Напомним, что среди предприятий судостроительной отрасли, расположенных на территории Ленинградской области, — ОАО «Выборгский судостроительный завод», ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла», ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод» и др.

Василий ТРАПОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ленобласть в обиде
Дата публикации: 10 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Судостроение

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia