- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

О митинге, и не только

Автор Администратор дата: 11 июля 2012 @ 17:37 в ситуация | Комментарии отключены

Участие отдельных, в том числе и бывших, работников предприятия в митинге не поддерживается администрацией и профсоюзной организацией Северодвинского ПАТП. Отсутствуют какие-либо основания для утверждений о попытке захвата пассажирского предприятия со стороны муниципалитета. Это противоречит здравому смыслу, так как у собственника (а город владеет 100 процентами акций ПАТП) нет причин захватывать самому у себя принадлежащее ему имущество.

Бывшими руководителями ПАТП активно сеется паника, основанная на слухах, о том, что оно вот-вот отойдёт в руки тех, кто не смог доказать своей эффективности, возглавляя его. Отдельные работники предприятия оказались заложниками нереализованных амбиций бывшего руководства. Их втягивают в скандалы и дрязги, которые не способны решить проблему и негативно сказываются на ситуации в целом. Экономические вопросы на площадях не решаются.

Сегодня пассажирское предприятие переживает не самые простые времена. В этих условиях требуется сплочённость, а не растаскивание коллектива по разным углам в личных интересах отдельных лиц. Общественный шантаж обычно используют как раз те, чьи цели направлены на рейдерский захват чужого имущества. Им всегда выгодны дестабилизация и нервозность в трудовых коллективах.

Мы выступаем категорически против таких методов, призываем коллектив сохранять спокойствие и не поддаваться на любые возможные провокации.

Михаил НОВОСЕЛЬЦЕВ, и.о. генерального директора ПАТП
Павел ВОРОБЕЙ, председатель профкома ПАТП


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/07/11/o-mitinge-i-ne-tolko.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.