Северодвинский хлеб не исчезнет


Слышал о том, что магазины Северодвинского хлебокомбината будут сдавать в аренду. Увидим ли мы там на прилавках северодвинский хлеб?
И. Скрылёва


Отвечает руководитель отдела сбыта ООО «Северодвинский хлебокомбинат» Вагиф ШЕЙХОВ:

— Действительно, пять торговых помещений, где располагались фирменные магазины комбината по адресам: пр. Морской, 7, ул. Логинова, 2, ул. Адмирала Нахимова, 1, пр. Ленина, 30/47 и 7, переданы в аренду торговой сети «Гарант XXI век». Но мы видим в этом только плюсы. Во-первых, мы будем получать арендную плату и снимем с себя обязанность оплаты коммунальных услуг. Во-вторых, сохраним объёмы продаваемой продукции, так как в каждом из магазинов будет специализированный хлебный отдел с яркой символикой нашего предприятия (так называемый «магазин в магазине»), где будет представлена хлебобулочная продукция ТОЛЬКО Северодвинского хлебокомбината. И, в-третьих, не пострадает коллектив предприятия. Большинство сотрудников, работавших в наших фирменных магазинах (а их более 80), трудоустроены. Кто-то остался работать продавцами в магазинах, кто-то перешёл на производство (в отделы упаковки, укладки, транспортировки),
а некоторые из работников пожелали выйти на пенсию.

Это тенденция времени — узкоспециализированные магазины постепенно уходят, им на смену приходят универсамы, где покупатель может купить всё. Ведь наши магазины большие по площади (например, магазин на Ленина, 30 — более 90 кв. м), то есть места в них достаточно не только для хлеба, но и для сопутствующих товаров. То есть любимый хлеб вы всегда найдете по привычным адресам.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Северодвинский хлеб не исчезнет
Дата публикации: 12 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia