У нас тоже был потоп


Но, к счастью, всего на час


Минувший понедельник был днём траура по всей стране. Наводнение на Кубани, автока- тастрофа под Черниговом — это трагично и напоминает, как всё в нашей жизни непредсказуемо. Казалось бы, пошли дожди, но чтобы всё могло закончиться таким потопом...

Впрочем, сама когда-то была свидетелем подобного. Отдыхала в деревне, дома которой стоят по берегам пересохшей на тот момент речки со звучным названием Красава. С улицы нас прогнал ливень. Сидим у окна и видим, что сосед с тазиком не может пройти к дому: пока мылся в бане, вода отрезала путь. Побежал к мостику, а брёвна уже понесло. Тогда мужики со всей деревни спасали мост. И удивлялись, как это пересохшая речка в момент превратилась в бурный поток.

То, что пережили жители далёкого Крымска, просто не поддаётся описанию. Аккурат в день траура и нам небеса напомнили, что такое водная стихия. Летняя гроза закончилась проливным дождём. Поток воды, сравнявшись с поребриком, нёсся по улицам города. Машины не ехали, а рассекали воду. Чтобы перейти на другую сторону улицы, пешеходы разувались. Но что наши неприятности по сравнению с тем, что пережили люди в Краснодарском крае.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: У нас тоже был потоп
Дата публикации: 12 июля 2012

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia