- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Сюрпризы профсоюзов

Автор Администратор дата: 14 июля 2012 @ 15:57 в Звездочка | Комментарии отключены

7 июля в учебном центре Федерации профсоюзов Архангельской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Профсоюзный лидер-2012».

В соревновании приняла участие и профсоюзная организация ЦС «Звездочка».

Из шести номинаций северодвинцы взяли три первых места. В номинации «Новые формы работы, «Know-How» победил Иван Коротких, зампредседателя первички «Звёздочки». Восторг вызвала презентация его проекта оперативной информационной рассылки для членов профсоюза с использованием компьютерных и мобильных технологий. Иван управлял слайдами на экране с помощью планшетного компьютера, а в завершение продемонстрировал всю систему в действии.
Инженер по охране труда, заместитель председателя цеховой организации отдела охраны труда Светлана Дергачёва стала лучшей в номинации «Профсоюзный адвокат». Она не только занимается большой информационно-просветительской деятельностью, а и реально защищает интересы работников «Звездочки». Свое выступление Светлана завершила боевой профсоюзной песней, которую она написала специально для конкурса.

Анна Демченкова, председатель цеховой организации управления технического надзора и сервисного обслуживания, заняла первое место в номинации «Организационно-управленческий тренинг». Она представила реализованную на предприятии систему подготовки профсоюзных кадров, начиная от регулярных информационных совещаний и заканчивая целевым обучением.
Сейчас ребята готовятся к финалу конкурса, который пройдет в начале августа в Петрозаводске. Соревнования обещают быть непростыми, так как в них примут участие лучшие профсоюзные лидеры не только России, но и международных профсоюзных центров.

Алексей ЦЕЛИЩЕВ

Фото И. Рухлова


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/07/14/syurprizy-profsoyuzov.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.