Пандусы в подъездах — начало положено

Десять лет жительнице многоквартирного дома на ул. Ломоносова, 102 приходилось спускать и поднимать по ступенькам тяжелобольную маму в инвалидном кресле. На днях эта проблема исчезла — в подъезде установили пандус.

Пешком в Куртяево

9 июля — день Тихвинской иконы Божией Матери. А накануне вечером от храма Владимирской иконы Божией Матери, что на углу проспекта Победы и улицы Кирилкина, отправился крестный ход в Куртяево — в память о явлении этой иконы, произошедшем, по преданию, в этом урочище.

Возвращение в большой футбол

Спустя 35 лет «Беломорец» вновь выступит в первенстве Северо-Запада

Мария Гаврило: «В Арктике я как дома!»

Слово эксперту для освещения перспектив самой северной охраняемой территории России

На авто в Нёноксу? Только зимой

Попасть в Нёноксу можно только на пригородном поезде, который ходит два раза в день.

Из Тверской области с любовью к бегу

Шесть северодвинцев вернулись с форума «Селигер-2012» с полезным опытом

Избранные не виноваты?

В нашу жизнь опять пришло большое горе — наводнение в Крымске. 170 погибших (по крайней мере, так говорили недавно по радио), тысячи оставшихся без крова. И опять страна «победившей демократии» оказалась неготовой к разгулу стихийного бедствия.

Мышь в кошельке

У меня в кошельке живёт мышь. Маааааленькая такая, металлическая.

Ушёл на работу. Навсегда

Утром 15 августа 1938 года плотник молотовского Водоканалстроя Николай Автомонов ушёл на работу — а домой вечером не вернулся. Дома его ждали жена и двое детей. Но главу семьи они больше не видели и никогда не получали о нём никаких сведений.

Косить во избежание пожаров

«Это ж надо, жужжат целый день без перерыва, кому мешает эта трава?» — ворчат некоторые северодвинцы в адрес людей с газонокосилками, которые просто оккупировали в эти дни весь город.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia