- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Мышь в кошельке

Автор Алина Зарубина дата: 18 июля 2012 @ 19:09 в Общество | Нет комментариев

Подруга привезла из города Мышкина. Там у них на мышиной теме развёрнута большая сувенирная индустрия. Одним из популярных подарочков из Мышкина является «денежная мышь», которую следует поселить в кошельке, чтобы в нём всегда водились денежки.

Чтобы денежки водились... До чего же тема актуальная! Для роста доходов нужно что? Ответ очевиден: работать, «пахать», вкалывать! Среди моих знакомых вроде бы все усердно работают, но почему-то отдача в виде весомой зар-платы приходит не к каждому. Значит — что? Надо денежки как-то дополнительно приманивать.

Одна подруга моя (бюджетница из культурной сферы) сказала: «Мышь — хорошо, но кошелёк должен быть, как у меня, правильного цвета. Красный кошелёк — к деньгам!»
Другая подруга (у них в конторе стали регулярно задерживать зар-плату) приобрела магическую свечу: надо зажигать её на три часа в день, и в дом потекут деньги. Так ей сказали в магазине (и в инструкции к свече написано).

Третья подруга (она купила квартиру по ипотеке и теперь на 15 лет в долгу у банка) поделилась: «Чтобы в семью пришли деньги, я повесила на люстру красные трусы и произнесла заклинание: «Красные трусы на люстру — деньги в дом!» На дружный хохот обиделась: «Почитайте в интернете, там всё написано!» — «И что, есть эффект?» — «Ой, когда не знаешь, как свести концы с концами, то пусть хоть красные труселя под потолком висят. Всё же какой-то весёлый акцент в невесёлой действительности... Но ведь и надежда теплится: а вдруг и правда это сработает!» Кстати, сын подруги, увидев «весёлый акцент», удивился, подумал и сказал: «Это эффект плацебо — таблетки-пустышки. Пользы никакой, но и вреда нет. Если тебе, мама, легче жить, оттого что среди плафонов пламенеют трусы, то пусть висят на здоровье».

...У меня в кошельке кроме мыши сегодня только пара десяток и мелочь, а до зарплаты ещё целая неделя. Вот сижу я и размышляю: когда я её получу, что лучше купить себе — красный кошелёк, бельишко того же цвета или магическую свечу?


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/07/18/mysh-v-koshelke.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.