Дождались счётчиков. Пока десяти


По информации ТГК-2, в Северодвинске определены первые десять многоквартирных домов, где будут установлены общедомовые приборы учёта (ОПУ) тепловой энергии.


Всё в соответствии с федеральным законом № 261 «Об энергосбережении». Будет устанавливать их ТГК-2 в первую очередь в тех домах, где модернизированы тепловые узлы.

Первые общедомовые приборы учёта тепловой энергии планируется смонтировать уже в июле. Определены многоквартирные дома, где они будут установлены. Это десять зданий, расположенных на улицах Орджоникидзе, Карла Маркса и на проспекте Морском. Будут обследованы и все остальные дома на предмет технической возможности для установки ОПУ.

Как и говорилось ранее, оплата работ — за счёт средств собственников. Впрочем, это не значит, что деньги будут включать сразу же в платёжки. Может быть предоставлена рассрочка оплаты равными долями на пять лет. Порядок расчётов будет определяться ТГК-2 с каждым собственником индивидуально.

Счётчики не требуются в аварийных и ветхих домах, зданиях, предназначенных под снос, или с низкой тепловой нагрузкой.

По информации ведомства, кампания по установке приборов учёта тепловой энергии в Северодвинске должна быть завершена до конца 2013 года.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дождались счётчиков. Пока десяти
Дата публикации: 21 июля 2012

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: ЖКХ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia