- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

История одного крыльца

Автор Наталья Трофимова дата: 21 июля 2012 @ 15:35 в ЖКХ | Нет комментариев

Повесили это объ-явление предприниматели, которые арендуют муниципальное помещение в этом здании под кафе-пивоварню «Пузов».

Как они говорят, и ленточка, и объявление появились в целях безопасности посетителей.
Но ещё по этому крылечку каждый день поднимаются жильцы с маленькими детьми, пожилые люди. Здесь же располагается горком КПРФ. Есть, правда, старенький деревянный пандус, чтобы можно было за-ехать с колясками.

Но опасности никто не отменял, при входе в подъезд тоже объявление: «Будьте внимательны и осторожны при подъёме и спуске с крыльца. Не входить в опасную зону! Ремонтные работы должны начаться после 9 мая». Уже середина лета, но здесь всё по-прежнему.

Здание на ул. Воронина, 6б — бывшее общежитие Севмашвтуза (теперь ИСМАРТ), но многие жильцы приватизировали здесь комнаты и стали собственниками. Они исправно платят за обслуживание жилья, но вот в дом к себе вынуждены заходить, перепрыгивая через развалины, оставшиеся от ступенек. На вахте нам сказали, что в доме уже было собрание собственников, которое проводил комендант, спрашивали, кто «за» ремонт крыльца и кто готов выложить свои денежки за работы. Но ремонта так и нет.

Мы попросили прокомментировать ситуацию с развалинами крыльца начальника ПТО МУП ЖКК Людмилу Шиханову.

По её словам, собрание собственников в этом доме, если и было весной, то неформальное. Официальное собрание состоялось совсем недавно, и собственники наконец приняли решение о необходимости ремонта, определили величину долевого участия.

— Без решения собственников мы не могли проводить никакие работы, — пояснила Людмила Шиханова. — Теперь же решение принято и готовится конкурсная документация. По закону подрядчика, который выполнит ремонтные работы, должен определить именно конкурс. Его планируем провести в августе, и сразу после ремонт. В этом сезоне крыльцо точно будет отремонтировано.

Получается, что пока жителям дома 6б по ул. Воронина остаётся только ждать и внимательно смотреть под ноги!

Наталья ТРОФИМОВА, Мария РОМАНОВА
Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/07/21/istoriya-odnogo-krylca.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.