Спортивная орбита


Обзор событий в футболе, мини-футболе, лёгкой атлетике


ФУТБОЛ
ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА

Изменились сроки проведения первых домашних матчей «Беломорца» и «Химика» из Коряжмы в первенстве Северо-Запада по футболу.

Коряжемцы стартуют в турнире 28 июля игрой с питерским «Руаном». С этой же командой 30 июля свой первый домашний поединок проведёт и «Беломорец». Начало матча в 19.00. А откроются соревнования 23 июля в Великом Новгороде, где футболисты ДЮСШ-2 будут принимать «Беломорец». Сегодня же ягринцы и «Севмаш» встретятся в ответных матчах 1/8 финала Кубка Северо-Запада в гостях с питерским «Метеором-Автово» и ФК «Отрадное» соответственно.

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

Свои первые матчи чемпионата Архангельской области коряжемский «Химик» проводил в Северодвинске.

В стартовом поединке гости встретились с «Севмашем». С первых минут коряжемцы обозначили своё игровое и территориальное преимущество, воплотив его по ходу встречи в шесть безответных мячей. Особо отличился новобранец «Химика» В. Серебряков — воспитанник мордовского футбола, успевший поиграть и в Москве. На его счету три забитых мяча. Дубль в свой актив записал Б. Бурдин, а ещё один гол после подачи углового забил Г. Тетерин. Неплохо в этой игре смотрелся ещё один новичок «Химика» — воспитанник тольяттинского футбола И. Родькин, который ещё в прошлом сезоне выступал за команду второго дивизиона «Носта» из Новотроицка. В ближайшее время состав коряжемцев пополнят ещё три новичка.

Казалось, после столь впечатляющей победы «Химика» у другой северодвинской команды — «Беломорец» шансов на успех практически нет. Однако на следующий день всё произошло явно не по сценарию гостей. «Беломорец» великолепно настроился на игру с лидером областного футбола и практически на равных отыграл весь матч. Гости имели в этой встрече, пожалуй, единственный стопроцентный момент для взятия ворот, но А. Колесников не использовал его. В итоге почти сенсационная ничья — 0:0, и «Химик» потерял два очка. Интересно, что в прошлом чемпионате коряжемцы недосчитались всего трёх очков и то из-за неявки в Архангельск на матч с местным «Химиком».

ПЕРВЕНСТВО ЦС «ДИНАМО»

В Пскове завершилось зональное первенство ЦС «Динамо» по мини-футболу, в котором приняли участие и представители Архангельской области.

За победу в однокруговом турнире боролись пять команд: Санкт-Петербург, Мурманск, Петрозаводск, Архангельская область и хозяева соревнований. Наши земляки уверенно стартовали, переиграв по очереди мурманчан — 1:0 и футболистов из столицы Карелии — 4:1. Затем была напряжённая борьбе в матче с основными претендентами на «золото» из Санкт-Петербурга. В итоге трудную победу одержала команда с берегов Невы — 1:0. Не успев восстановиться должным образом, северяне в последней встрече турнира уступили команде Пскова — 1:4 и в итоге заняли третье место. Обладателями бронзовых наград стали лучший вратарь соревнований М. Ермаков, а также полевые игроки — А. Олонцев, Н. Сушко, Д. Самодуров, Д. Кокорин, И. Чураков, А. Соловьёв, М. Орехов, А. Гулин и С. Федотов.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

Успешно выступили в подмосковном Ерино в розыгрыше Кубка России по лёгкой атлетике северодвинец Д. Фалёв и архангелогородка А. Головина.

Оба представителя Поморья стали бронзовыми призёрами в беге на 200 метров. Дмитрий показал в финальном забеге третий результат — 21,45 сек. Воспитанник тренера В. Лебедева уступил только победителю А. Юртаеву (21,28 сек.) и второму призёру В. Морозову (21,29 сек.). Анна также финишировала в финале бега на 200 метров третьей со временем 24,18 сек. Воспитанница тренеров А. Смирнова и А. Солодова проиграла лишь победительнице забега Н. Ракачевой (23,74 сек.) и Е. Козловой (23,97 сек.). Оба наших спринтера выступали и в финале бега на 100 метров, но наград не завоевали. Ближе всего к «бронзе» была А. Головина. Она в итоге заняла четвёртое место с результатом 11,70 сек. Ей не хватило всего 0,04 сек. до бронзовой медали. Что же касается Д. Фалёва, в своём финале он оказался восьмым — 10,75 сек. Благодаря выступлению Д. Фалёва и А. Головиной сборная Архангельской области в командном первенстве заняла второе место среди сборных, входящих во вторую лигу. Наши земляки, набрав 63 очка, уступили только легкоатлетам Приморского края — 109 баллов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 21 июля 2012

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia