Эстафету добра принимает лето


Молодёжный благотворительный проект «Весенняя неделя добра», организованный Молодёжным советом города и МБУ «Молодёжный центр» при поддержке администрации города, завершился. Но добрые дела свершаются.


Еще два маленьких северодвинца получили в подарок необходимое специальное оборудование.
У Оли Симоновой с рождения тяжелейшие заболевания. Для нее приобретена специальная прогулочная коляска. В Молодёжном центре координаторы одной из акций «Во имя добра» — председатель Молодёжной палаты инженер ОАО «ПО «Севмаш» Виталий Котенёв и руководитель движения «Дари радость детям!» Ладия Струк вручили подарок семье Оленьки. Специальная конструкция новинки, несомненно, облегчит прогулку и ребенку, и родителям. Семья маленького Паши Кузьмина тоже получила подарок — систему для купания Blue Wave, рекомендованную для малыша врачебной экспертной комиссией.

После закупки необходимого оборудования из собранных в ходе акции денег, а это около 116 тысяч рублей, оставшиеся средства будут отправлены на дальнейшую реабилитацию детей.

— Акция проходила очень активно, люди звонили, интересовались ходом её проведения, предлагали свою помощь, — подводит итог Виталий Котенёв. — Хочу поблагодарить и особо отметить ответственных, которые на местах осуществляли сбор денежных средств. Без их работы такого результата достичь бы не удалось.

Организаторы поблагодарили всех, кто принял посильное участие в акции: коллективы ПО «Севмаш» и ЦС «Звёздочка», профессиональные училища № 22 и 28, Северодвинский технический колледж. Кубы по сбору пожертвований были установлены в Молодёжном центре, ЦУМе, ТЦ «Гранд», ДК «Строитель», в сети аптек «Официна», в фитнес-центре «ENerGy», в салоне красоты «Винтаж». Откликнулись на акцию предприниматели: ОАО «Ивушка» и ООО «Ремонтно-строительная компания» и, конечно, просто неравнодушные жители города.

«Весенняя неделя добра» — проект ежегодный. И новой весной активная неравнодушная молодёжь Северодвинска примет в нём участие.

Анастасия РЯБКОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Эстафету добра принимает лето
Дата публикации: 24 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia