- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

«Спасибо, Северодвинск!»

Автор Александр Ширшиков дата: 25 июля 2012 @ 19:01 в Письма | Нет комментариев

Оно было, как всегда, насыщенным. Днем дети находились в дневном стационаре Северодвинской городской детской клинической больницы, а во второй половине дня для них была организована культурно-развлекательная программа. Они побывали на Ягринском пляже — ведь ни в Жерди, ни в Мезени моря нет, провели полдня в городском парке культуры и отдыха, ознакомились с экспозициями городского краеведческого музея, посмотрели новые фильмы во Дворце молодёжи «Строитель» и в кинокомплексе ЦУМа, проверили свою сноровку и везение в центре семейного отдыха «Игротека», наконец, прошли по отсекам тяжёлого атомного ракетоносца «Архангельск». И, конечно, юные мезенцы побывали у памятника своему земляку Герою Советского Союза Александру Торцеву и возложили к подножию обелиска алые гвоздики.
В дороге на Мезень их сопровождал директор социально-реабилитационного центра «Солнышко» Сергей Шувалов. В путь отправились также Татьяна и Илья Тараненко — они участвовали в самой первой поездке по Мезенскому и Лешуконскому районам в марте 2008-го. На следующий день дети уже были дома.
Нам позвонили из села Жердь руководители группы Светлана Аникеева и Анна Чикина. Они просили передать поморское спасибо всем, кто сделал пребывание детей с берегов далёкой Мезени в нашем городе незабываемым — персоналу городской детской клинической больницы и заместителю главного врача Роману Афанасову, сотрудникам центра «Солнышко» и его директору Сергею Шувалову, сотрудникам городского музея и лично Татьяне Поздеевой, Ларисе Рудаковой и Юлии Меньшиковой (городской парк), Светлане Мошниковой, Ольге Бобровой, Павлу Королеву (ЦУМ), Александру Рудневу и Олегу Попову («Фотосервис»), командиру Беломорской военно-морской базы Виктору Лиине. Особые слова благодарности депутату городского Совета Игорю Воронцову, предпринимателю Николаю Малинникову — он обеспечил доставку детей в Северодвинск и обратно, а также газете «Северный рабочий» — она, к восторгу наших детей, освещала пребывание юных мезенцев в Северодвинске.

Фото автора


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/07/25/spasibo-severodvinsk.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.