А мог бы стать архитектором Москвы…


Новости в лицах


На днях и.о. главного архитектора Москвы был назначен Олег РЫБИН. Уроженец Северодвинска. Он шесть лет проработал главным архитектором Нижегородской области. Сейчас его прочили в главы ведомства в Москве, но не сбылось — назначение получил Рубен МУЛКИДЖАНЯН, работавший заместителем главного архитектора.

Сложил полномочия председатель Новодвинского Совета депутатов Александр ЖИГАНОВ. Он вернулся на прежнюю должность заместителя главного энергетика АЦБК. Возможно, перемещение связано со сменой мэра Новодвинска — с 4 марта им является Владимир БЕЛОГЛАЗОВ.
Губернатор Игорь ОРЛОВ принял участие в заседании попечительского совета некоммерческого фонда «Михаило-Архангель-ский кафедральный собор».

Часовню в деревне Монастырь Верхнетоемского района построила на собственные деньги уроженка деревни, а ныне жительница Котласа литератор Дина КОКОРИНА. Благодетельница посвящает часовню протопопу Аввакуму, поэтому освящать её поручено священнослужителям старообрядческой церкви, пишет газета «Заря».

100-летие отметила архангелогородка Любовь Марковна АНИСИМОВА. Судьба забросила её в НКВД, где она 20 лет работала кочегаром и уборщицей. Наградой стала однокомнатная квартира.
Областной суд признал виновным в совершении покушения на дачу взятки в виде денег в сумме 70 тыс. рублей следователю жителя Архангельска Антона ПОПОВА. Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы. Со штрафом в размере 2,1 млн. рублей.

Направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летних жителей города Новодвинска Александра РОМАНЮКА и Алексея ЦВЕТКОВА, обвиняемых в похищении людей с целью получения выкупа. В октябре 2011 года они похитили охранника одной из фирм, надели на него наручники и вывезли на автомашине в безлюдное место на берегу реки Северная Двина, где, применяя физическую силу, потребовали передать им 700 тыс. рублей. Следующим преступлением стало похищение ребенка. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде за-ключения под стражу.
Руководитель Котласской землеустроительной группы Александра ЮРЬЕВА и главный бухгалтер этого МУП Зоя КОКИНА присвоили два млн. руб. Юрьева сама себе повышала оклад, премировала и даже оказывала себе материальную помощь. Кокина активно в этом ей помогала.

УТРАТЫ
Ушла из жизни ветеран Архангельского ЦБК, Герой Социалистического Труда, Почётный гражданин Новодвинска Вера Ивановна ЛЕВЧЕНКО.
Скончался участник войны, судья, заслуженный юрист России Борис Николаевич БУРУХИН. В своё время он был народным судьёй в Северодвинске. Борис Николаевич был ведущим теле- и радиопередач на правовые темы.
-

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: А мог бы стать архитектором Москвы…
Дата публикации: 26 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia