Конверт старого образца


Мне стали с почты часто возвращать корреспонденцию, написанную на открытках и в конвертах старого образца. В один прекрасный день я вынужден был взять отгул и идти на почтамт. Там начали заверять, что возвращают почту из Архангельска. Но пусть они не обманывают! Я тоже получаю открытки старого образца из Москвы, Иркутска, с Дальнего Востока. Ещё пояснили, что якобы было постановление о запрете отправки открыток старого образца.
В. Парамонов


Отвечает начальник Северодвинского почтамта О.Н. ОЖИГИНА:
— На основании статьи 22 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением правительства РФ от 15 апреля 2005 года № 221, адрес адресата пишется в правой нижней части почтового отправления, а адрес отправителя — в левой верхней части. В настоящее время практически вся письменная корреспонденция поступает в наш почтамт и отправляется из почтамта с соблюдением установленного порядка адресования.

Почтовые отправления с прежним порядком адресования и в конвертах устаревшего образца, где адрес получателя и отправителя располагались в правой стороне конверта, пересылаются крайне редко.

Работники почтамта, осуществляющие обработку и дальнейшую отправку корреспонденции, вынутой из почтовых ящиков и принятой в отделениях почтовой связи, в общем потоке почтовых отправлений с верным адресованием легко обнаруживают конверты старого образца. Внимательно определив направление такой корреспонденции, операторы отправляют ее по назначению. Вся принятая почта еже-дневно в полном объеме направляется в Архангельский магистральный сортировочный центр.
Возможно, на последующих этапах сортировки при недостаточной внимательности работников корреспонденция в конвертах старого образца направляется по обратному адресу как по адресу места назначения. В этом случае операторы структурных подразделений осуществляют не возврат, а направление по назначению почты, не обратив внимание на порядок адресования.

Работники Северодвинского почтамта при посещении вами участка доставки объясняли возможность ошибки при сортировке почты и обработке ее в пути. Приносим вам извинения за причиненные неудобства. Начальнику участка доставки рекомендовано провести с работниками дополнительное занятие техучебы по вопросу соблюдения нормативных документов при обработке письменной корреспонденции

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Конверт старого образца
Дата публикации: 26 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia