На воде ноги жидки


В этом году лето мало располагает к купанию. И всё же мы не раз слышали призывы к безопасности на воде. Каковы же, так сказать, предварительные итоги, в том числе у нас в Северодвинске?
И. Завьялов


По информации ГУ МЧС России по Архангель-ской области, в июле участились случаи гибели на воде. Так, в Котласском районе при купании в не-оборудованных местах утонули пять человек, в Красноборском, Устьянском, Верхнетоемском, Шенкурском районах и в Северодвинске — по одному.
В соответствии с распоряжением губернатора области с 20 июня по 20 июля проходил месячник безопасности людей на водных объектах. Соответствующий документ о проведении такого мероприятия в Северодвинске был издан городской администрацией, подготовлен план мероприятий, призванных улучшить информированность горожан о правилах безопасного поведения на воде. Спасение на водных объектах Северодвинска осуществляется силами станции спасения, аттестованной на проведение данного вида работ и имеющей 19 спасателей.

На территории Северодвинска вдоль берегов водных объектов установлены десять информационных знаков о запрете купания, проводится патрулирование представителями ГИМС и ОМВД на водных объектах общего пользования, организовано распространение в организациях и среди населения полиграфической продукции по правилам поведения на водоёмах.

В местах массового отдыха горожан, в частности вдоль береговой полосы рядом с набережной имени А.Ф. Зрячева, патрулирование осуществляется силами сотрудников полиции. За время проведения месячника ими составлено четыре протокола об административных правонарушениях, сделаны десятки устных предупреждений.

В выходные и праздничные дни акваторию пляжной зоны контролируют сотрудники государственной инспекции маломерных судов, водоёмы в пригородных лесных массивах — сотрудники отдела гражданской защиты населения городской администрации совместно с лесничими.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: На воде ноги жидки
Дата публикации: 26 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia