74-й день рождения


Его торжественно отпраздновал Северодвинск


-Ничего не скажешь, удачное решение приняло несколько лет назад городское руководство: объединить День Военно-Морского Флота с днём рождения Северодвинска. Передвинули День города на пару недель вперёд, и люди получили два праздничных дня, насыщенных массовыми акциями, концертами, развлечениями.

В минувшую субботу в Доме корабела состоялся городской праздничный вечер «Мой город у Белого моря».

Перед началом по традиции прошёл плац-концерт Северодвинского гарнизонного оркестра, после чего многочисленная публика заполнила большой зал ДК.
Звучит гимн Северо-двинска. На сцене мэр Михаил Гмырин:

— Уважаемые северо-двинцы и гости города! Дорогие ветераны! Сегодня мы отмечаем 74-й день рождения Северодвинска. За последний год здесь многое изменилось: обновлены дороги, по федеральной программе модернизации моногородов идёт реконструкция Архангельского шоссе, благоустраиваются дворы, ремонтируются школы и детские сады. Мы по праву гордимся своим любимым городом — его славными традициями и достижениями. Но все они стали возможны благодаря людям. Ведь главное богатство города — это его жители. Сегодня в этом зале находятся представители уважаемых в Северо-двинске трудовых династий. Молодое поколение достойно продолжает традиции своих отцов и дедов. Поздравляю всех жителей с нашим общим праздником — днём рождения Северодвинска! Счастья, здоровья, уверенности в завтрашнем дне!
Глава города вручил нагрудный знак «За заслуги перед Северодвинском» учителю физики лицея № 17 Борису Шокину, Почётную грамоту администрации Северодвинска — старшему мастеру цеха № 9 Севмаша Евгению Чередниченко.

Почётные грамоты Совета депутатов Северодвинска вручил его председатель Владимир Мелёхин. От имени губернатора Архангельской области Игоря Орлова северодвинцев поздравил его заместитель Алексей Алсуфьев. Прозвучало поздравление и от командования Беломорской военно-морской базы — выступил и.о. заместителя командира по работе с личным составом капитан I ранга Иван Ковган.
Главными героями праздничного вечера стали трудовые династии. После фотопрезентации их приглашали на сцену и вручали подарки. Это династии корабелов — семьи Карнауховых (Севмаш) и Овчинниковых («Звёздочка»), педагогов — династия Костяновых, здравоохранения — Танцуриных, работников культуры — Поповых.

По традиции на праздничном вечере чествовали 22 супружеские пары, справившие в этом году золотой юбилей. На них могут равняться молодожёны, сыгравшие свадьбу в нынешний День города. Шесть пар пригласили на сцену Дома корабела и пожелали «Горько!». Конечно, не обошлось без подарков.

Завершился праздничный вечер концертом известного белорусского ансамбля «Сябры».

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: 74-й день рождения
Дата публикации: 31 июля 2012

Автор(ы): Владимир Горкин   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia