«Единая Россия»: курс на обновление


Итоги внеочередной отчётно-выборной конференции Северодвинского отделения партии


25 июля состоялась отчётно-выборная конференция Северодвинского местного отделения всероссий-ской политической партии «Единая Россия». Необходимость во внеочередном проведении мероприятия продиктована решениями федерального и регионального партийного руководства. После прошедших избирательных кампаний в устав партии были внесены существенные изменения, направленные на обновление организации «снизу». Это и усиление роли первичек, и новый порядок избрания партийного руководства всех уровней.

В прошедшей конференции приняли участие 75 делегатов из 91, 50 из которых представляли первичные организации. Областное отделение партии на конференции представлял заместитель секретаря регио-нального политсовета «Единой России» Игорь Чесноков. По итогам обсуждения отчёта о работе северодвинской партийной организации, с которым выступил секретарь местного политсовета Владимир Мелёхин, И. Чесноков отметил, что курс на демократизацию и качественное обновление партии, обозначенный руководством «Единой России» во главе с Дмитрием Медведевым, находит сегодня отражение в преобразованиях на местах. И в Северодвинске в том числе. Тому подтверждение — живая и острая полемика на конференции по ряду вопросам. В ней, в частности, участвовали М. Голышев, Н. Малинников, В. Рудь, А. Чурсанов.

Внутрипартийная дискуссия и конкуренция мнений — одна из основ существования партии. Равно как дисциплина и уважение к точке зрения большинства однопартийцев. В частности, и на это обращали внимание делегаты. В ходе конференции звучали вопросы, которые комментировал мэр Михаил Гмырин.

На конференции также были подняты темы реализации партийных проектов по улучшению качества жизни горожан, практической направленности работы депутатских приемных, активности рядовых членов партии. К приему в партию объявлен подход по принципу «Лучше меньше, да лучше». Члены партии и сторонники должны поддерживать цели и задачи организации. В настоящее время в северодвинском местном отделении идет ревизия партийцев.

Одна из актуальных проблем, получивших обсуждение на конференции, — это слабое присутствие местных единороссов в интернет-пространстве. Об этом, в частности, говорил в своём выступлении Александр Постников, начальник правового управления администрации Северодвинска. По его словам, учитывая возрастающую популярность интернета, необходимо активно использовать данный ресурс и создавать альтернативу тому негативу, который сегодня льётся на партию власти.
«Единая Россия» была и остаётся опорой и проводником подавляющего большинства инициатив, направленных на развитие Северодвинска. Партия объединяет представителей заводов, муниципалитета, учреждений и организаций, являясь той основой, которая позволяет решать общие задачи и координировать действия. В то время, когда Северодвинску уделяется столь серьёзное внимание федеральной власти, мы все должны осознавать роль и ответственность, которая возложена на ведущую политическую силу», — отметил в своём выступлении секретарь местного политсовета Владимир Мелёхин.

60 из 75 присутствующих делегатов конференции поддержали его кандидатуру, вновь избрав его секретарем местного политсовета. В самом составе политсовета произошли изменения. Весомые политические фигуры сохранили свои позиции. Среди двадцати членов политсовета: заместитель губернатора Алексей Алсуфьев, мэр Северодвинска Михаил Гмырин, заместитель генерального директора ОАО «ЦС «Звездочка», депутат облсобрания Михаил Голышев, предприниматель Николай Малинников, депутаты Северо-двинского городского Совета Владимир Рудь и Андрей Чурсанов. В числе впервые избранных можно отметить молодых представителей градообразующих предприятий: Михаила Старожилова — начальника службы протокола ОАО «ПО «Севмаш» (в недавнем прошлом — руководителя отдела по связям со СМИ городской администрации) и Алексея Мышкина — старшего инженера по организации и нормированию труда предприятия «Звёздочка».

Контрольно-ревизионную комиссию северодвинской парторганизации вновь возглавил Константин Журавлев — заместитель председателя Совета депутатов Северодвинска.

На 22 сентября назначена VI отчетно-выборная конференция Архангель-ского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Северодвинск на ней будут представлять девять делегатов: Алексей Алсуфьев, Михаил Голышев, Михаил Кононов, Владимир Рудь, Александр Постников, Михаил Гмырин, Владимир Мелёхин, Николай Калистратов, Валерий Серба.

Игорь АЛЕКСАНДРОВ

Фото автора

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Единая Россия»: курс на обновление
Дата публикации: 4 августа 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia