Сбербанк против мошенников


Именно под таким названием стартовала очередная социальная акция Сбербанка. Её начало не случайно: в последнее время мошеннические действия с неправомерным использованием бренда Сбербанка в интернете приобрели колоссальные масштабы.


Для борьбы с мошенничеством создан специальный раздел на сайте Сбербанка. Если клиент обнаружил сомнительный сайт с сомнительными финансовыми предложениями, где мошенники скрываются под брендом Сбербанка, а значит, неправомерно и незаконно его используют и самое главное — вводят в заблуждение потребителей, то он может написать по адресу media@sberbank.ru. и указать адрес сайта. Специалисты Сбербанка внесут его в список мошеннических сайтов. Таким образом, совместными усилиями клиенты и сотрудники банка защитят многих людей от обмана.
Также на сайте банка в разделе «Защита от мошенничества» содержатся правила предотвращения мошенничества при пользовании банковскими услугами в удаленном доступе.

Сбербанк России не первый раз прибегает к краудсорсингу (инновационному методу, основанному на использовании коллективного разума). Так, в июле банк запустил краудсорсинговый интернет-ресурс для выявления причин технического сбоя, который 6 июля привел к перерыву в обслуживании банковских карт.

Марина СМИРНОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сбербанк против мошенников
Дата публикации: 4 августа 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новое на сайте

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia