Спортивная орбита


Обзор событий в футболе, хоккее с мячом


ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Архангельскому пловцу Евгению Лагунову не довелось стать обладателем ещё одной олимпийской медали. Сборная России на дистанции 4х200 м вольным стилем не попала в финал, оставшись лишь на 10-м месте.
А на прошлой Олимпиаде в Пекине эта команда с участием Лагунова завоевала «серебро». Лондонское десятое место — худший результат россиян за все Олимпиады. Вчера на спортивных аренах выступали двое наших: пловчиха Ирина Беспалова и стрелок Леонид Екимов. Результаты стали известны поздним вечером.

ФУТБОЛ. ЛИГА ЕВРОПЫ

В четверг состоялись первые матчи третьего отборочного раунда.
Удачно провёл матч махачкалинский «Анжи», выиграв в подмосковном Раменском у «Витесса» (Голландия) — 2:0. Московское «Динамо» сыграло со счётом 2:2 с «Данди Юнайтед» (Шотландия).

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

У нынешнего турнира, в котором участвуют всего пять команд, крайне неритмичный календарь.
Больше всех игр — пять провела архангельская «Рома». У неё больше всех очков — 12. Правда, в послед-нем матче «Рома» уступила «Химику» (Коряжма) — 1:3. Причём из-за сильных дождей, испортивших поля в Архангельске, матч проходил на стадионе «Беломорец» в Северодвинске. У «Химика» 7 очков после трёх игр, у вельского «Маяка» — 3 после трёх же. Пока замыкают таблицу северодвинские команды. У «Беломорца» 1 очко после трёх игр, «Севмашу» в двух играх не удалось открыть очковый счёт.

ТУРНИР В СЕВАСТОПОЛЕ

Он проводился в седьмой раз. Как всегда, с участием северодвинцев — на сей раз команды «Звёздочка».
Как рассказал наш тренер мастер спорта Владимир Зобков, ягринцы сильно провели встречу с командой ветеранов Черноморского флота, победив со счётом 3:0. А вот другим соперникам — футболистам сухопутных частей ЧФ, питерскому «Меркурию» и московскому «Титану» — уступили с минимальным счётом и заняли четвёртое место из пяти. Победил «Титан», выступающий в высшей лиге первенства Москвы среди ветеранов.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ.
ПРЕДСЕЗОННАЯ ПОДГОТОВКА

Архангельский «Водник» выехал на сборы в город Весилеппис (Финляндия). Там хоккеисты получат все условия для полноценной подготовки.
В сборах участвуют 25 игроков. После Финляндии «Водник» проведёт сбор в Архангельске, а 23 августа состоится его первый матч на Кубок России — с вице-чемпионом страны казанским «Динамо».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 4 августа 2012

Автор(ы): Александр Писарев
Кол-во статей у автора - 347
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia