- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Писарев дата: 7 августа 2012 @ 15:23 в Спорт | Нет комментариев

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

В воскресенье автору этих строк наконец-то удалось увидеть в прямом эфире стрелка из Новодвинска Леонида Екимова. Он выступил в финале соревнований по стрельбе из произвольного пистолета на дистанции 50 м.

Это был третий старт Леонида. На дистанциях 10 и 25 м он в финал не попал, довольствовавшись десятыми местами. В воскресном финале его стартовая позиция была седьмой. В ходе стрельбы он переместился на шестое, а затем на пятое место. Но один неудачный выстрел, и наш земляк завершил соревнования на последнем, восьмом месте. От интервью телеканалу «Спорт плюс» Леонид уклонился... Впрочем, нашему стрелку только 24 года, и ему вполне по силам проявить себя на Олимпиаде 2016 года в Бразилии.

Женская сборная России в комбинированной эстафете 4х100 м по плаванию, в состав которой была включена архангелогородка Ирина Беспалова, заняла четвёртое место. В личных соревнованиях на 100 м баттерфляем Ирина выступила неудачно и в финал не попала.
Вчера проходили соревнования женских байдарок-четвёрок. В составе сборной России была архангелогородка Наталья Подольская. На момент сдачи этого номера газеты в типографию результат был ещё неизвестен.

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

В матчах третьего тура петербургский «Зенит» взял в Москве верх над ЦСКА — 3:1, а в столичном дерби «Спартак» переиграл «Динамо» — 4:0. Набрав максимум очков — по 9, «Спартак» и «Зенит» лидируют.
На третье место с семью очками вышел махачкалинский «Анжи», обыгравший «Амкар» (Пермь)— 1:0. Результаты остальных матчей: «Мордовия» (Саранск)— «Ростов» — 3:0, «Алания» (Владикавказ)— «Терек» (Грозный) — 5:0, «Краснодар» — «Локомотив» (Москва)— 3:1, «Крылья Советов» (Самара)— «Кубань» (Краснодар)— 2:1.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ.

КУБОК МИРА СРЕДИ ЮНОШЕЙ
На этот турнир среди юношей 1997 года рождения, который состоится в шведском Болльнесе в октябре, поедет команда архангельского «Водника».
Мэр областного центра Виктор Павленко выделил на поездку 200 тысяч рублей.

ШАХМАТЫ

С золотой медалью из Германии вернулась северодвинская шахматистка — учащаяся 10-го класса лицея № 17 Дарья Карасова.
В городе Бремене Даша сыграла в турнире по быстрым шахматам. Набрав 4,5 очка из 7 возможных, она заняла первое место среди девушек. Всего участие в нём приняли 52 любителя шахмат от 10 до 70 лет. Вернувшись в Россию, наша шахматистка приняла участие ещё в трёх турнирах в Санкт-Петербурге. Наиболее удачно Даша выступила в турнире по быстрым шахматам в Сестрорецке. Посвящённый Международному дню шахмат турнир собрал более 80 участников. Даша показала третий результат (3,5 очка из 7) среди женщин и завоевала «бронзу».

Светлана ИВАНОВА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/08/07/sportivnaya-orbita-214.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.